• Ольга Сергеевна, здравствуйте.

В продолжение темы Марии (Ижевск): очень схожее самоощущение. Знакомы почти четыре года, в браке - полтора. Только лет мне уже 38, т. ч. Ваш ответ скорее всего должен выглядеть иначе.

Я люблю этого человека. Но по причинам моей обидчивости-несдержанности-нетерпеливости и его… конфликты постоянны. Согласна, почва для них иной раз может быть надуманна. Но поведение наше в этой ситуации независимо от причин (их отсутствия), качества этих причин и проч. всегда одинаково: ОН довольно грубо и безчувственно - от "оставь меня в покое" до "я ухожу", Я - после формулировки "претензии" и его описанной уже реакции - "прости-люблю-не уходи… ". Это схема, записывать детали просто стыдно.

После каким-то образом (совершенно неумелого, скомканного и тоже стыдного) примирения наступает время нормальных отношений. Не на долго. И уже становиться ясно, что ТАК (в постоянных конфликтах) жить невозможно. Что делать - не знаю. И это, конечно, проблема главная.

Но ведь то, что я постоянно иду следом унижаясь, и позволяя себя унижать, и не ожидая даже "извини"…

Видимо, очень поверхностно и сумбурно все описала, но… беда.
    Спасибо.

Ani
    Reply Follow