• Здравствуйте! Помогите понять, что происходит со мной и мужем. Мне 25, ему 21, познакомились мы 2,5 года назад, поженились на четвертом месяце беременности (он проявил большую настойчивость). Живем у моей мамы (ей 65), теща и зять не разговаривают и их обоих это устраивает. Мама собирается уехать жить на другой адрес (уже пол года как собирается). Игорь всю беременность был таким заботливым, каких не бывает. Его заслуга в том, что у нас родился здоровый ребенок сам, без кесарево. Четыре месяца из девяти я провела в больницах и Игорь навещал меня каждый день, пробирался даже если не пускали. Следил, чтобы выполнялись все назначения врачей. Использовал все наши материальные ресурсы, работал и при этом учился. Сейчас он второкурсник, отличник, специализация - психолог. Но, как я поняла, сапожник без сапог. Сейчас дочке девять месяцев. После рождения ребенка я, зная, что у мужей возникает чувство заброшенности, старалась разделять время и силы, заботы и внимание (не поровну, конечно) между мужем и дочкой. Но все же началось… Я его забываю, еды не готовлю, массаж не делаю, брюки зашить не могу. Стараюсь по возможностям, но мама моя мне не помощник, чаще ей самой нужна помощь, подруги все разбежались. Нехватка времени. Пытаюсь объяснить, что устаю, выматываюсь, что не могу прочитать даже книгу. С работы Игорь уволился, устал, перестал успевать ее совмещать с учебой. Стал злым. Когда работал был злой из-за начальства, теперь из-за меня. По дому отказывается что-либо делать, с дочерью сидеть не хочет (даже принять ванну у меня лимит времени), но ее любит. Ссоримся мы так, что обоим хочется разойтись, часто стал говорить, что меня убьет. Обижаясь на что-то в полушутку ударяет меня по спине или куда-нибудь еще, довольно чувствительно. Я спрашивала его, что с ним происходит? Конкретно он ни чего ответить не может, и я могу только предполагать. Я стараюсь его не нагружать ни чем. К ребенку он ночами не встает, на руках не укачивает, в магазин идет, когда сам хочет, ножи точить, стекло вставить - зову друзей, для ребенка еда, вещи - я сама езжу. По времени ребенок занял маленькую часть его жизни, кормлю, купаю, гуляю - я. Время на книги, учебу, сон - пожлуйста. Но… Ругаться продолжаем. Почти всегда у него плохое настроение, и что бы не делалось оно поднимается ненадолго. Стал большим ворчуном, постоянно указывает мне на мои промашки. Не только я ему не нравлюсь сейчас, а все. Друзья. сотудники, сокурстники. Я стараюсь быть веселой, изменяться, чтобы со мой было легче жить, но недавно поняла, что все, не могу больше! Очень трудно жить в состоянии войны, когда к тому же не понимаешь причины. Расскажите мне, что происходит? О чем мне стоит задуматься? Что изменить? Что сделать? Еще немого и на его день рождения я подарю проплаченную квитанцию на развод. Трудно жить с человеком, который говорит что с тобой жить невозможно. В чем я стала настолько непереносимой? Ответа у мужа нет. К семейному психологу идти не хочет. И, вообще, не хочет на эти темы раговаривть.
    МаМаша
    Reply Follow