• Audri Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться - никогда не предполагала, что окажусь в такой ситуации. Сейчас 27 лет, пока не была замуже…
    Audri
    Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться - никогда не предполагала, что окажусь в такой ситуации. Сейчас 27 лет, пока не была замужем, детей нет. Было несколько серьезных отношений длительностью 1-1,5 года. Уже второй роман с иностранцем (он немец 33г.). Так вот, два года назад, едва закончив старые отношения, познакомилась с молодым человеком, который мне по-хорошему понравился. Встретились один раз. Сразу после командировки в Россию, его отправили в штаты на пол-года, он и не стал поддерживать связь. Когда вернулся из командировки домой в Германию, отыскал мой номер. После первого знакомства отношения по сути начались 8 месяцев спустя, по его инициативе. Я не возражала, на горизонте никого не было. Потом он приехал на 10 дней увидеть меня, через три месяца снова такая встреча, потом провели вместе отпуск, через пару месяцев уже я съездила к нему. За все это время у меня любви не вспыхнуло, но появилась некая привязанность, сосуществование с ним дается легко… Пару месяцев назад он мне признался, что был женат и есть дочь 3 лет. Я была в шоке. Месяц жила с головными болями и тахикардией. У меня в голове полное замыкание, потому что понимаю, это очень большой пласт психологических проблем для меня и наших отношений, как все это переварить? И нужно ли? При очередной встрече я попыталась выяснить, что за отношения были между ним и его бывшей. Не понравилось, что он все стрелки переводит на нее и говорит, что не знает из-за чего все разладилось. Стоит ли выяснять? Они встречались 3,5 года, решили пожениться, на следующий день после свадьбы она перестала с ним говорить на 3 недели. И потом как я поняла, отношения были чере пень колоду, тем не менее родили ребенка. Она месяц после родов была в больнице со страшными болями, врачи сказали, что это что-то психическое, с физиологией все хорошо. И спросили у него, а не рассказывала ли она когда-нибудь об изнасиловании отцом? Ничего такого она ему не говорила, но каждый раз упоминая об отце, говорила только плохо. Когда ребенку был год, она сама подала на развод. Получается, он познакомился со мной через пару недель после этого события. Окончательно их развели только через полтора года, этим летом. Ребенка она ему видеть не дает. Вообще. А официально можно только раз в месяц в присутствии 3 лица. Это его унижает, он не согласен на такое, конечно, он очень хочет видеть свою дочь. Мне страшно думать о будущем с ним, тем более не зная, чем он сподвигал бывшую к таким жестким поступкам. Он такой человек, который очень хочет семью, детей, домик и. т.д. Когда я его спросила, что он намерен делать со своим прошлым и будущим, ответил, что прошлое это прошлое, и что жизнь движется дальше, у него будет новая семья, он женится через два года. Я Так растерялась, что сразу не выяснила. Порой мне кажется, что он не меня любит, а реализовывает свой внутренний план, а я на пути оказалась. И конечно, я чувствую себя на вторых ролях - он переживал свадьбу, беременность жены, первой чувство отцовства. Такого я ему уже не дам. В отношениях на растоянии так тяжело сохранять реалистичный взгляд, боже, варишься в собственном соку от встречи к встрече, по сути ведешь отношения с образом. Я растеряна, продолжать ли эту связь с мужчиной с "прошлым"? Идеальных то нет, но ведь и компромиссы с собой потом аукнутся. Пока других поклонников нет. Очень прошу, подскажите, какие здесь подводные камни, на какие моменты в подобных отношениях нужно обратить особое внимание??? Спасибо огромное заранее, очень жду ответа, Audri