• Здравствуйте, случайно наткнулся на ваш сайт, но раз уж здесь напишу кратко о своей ситуации: я женат, есть дочь 8 лет и также есть дочь жены -ей 18. В браке 11 лет. Все сложно. Я устал и в отчаянии. Отношения с женой на грани, мои слова она не хочет слышать, а я ее, если к примеру я говорю, что мне что то не нравится, то этот разговор переходит в скандал, и уж тем более, если я сделаю замечание ее старшей дочери. Прямо мне говорит, что я не заслуживаю хорошего отношения, что я не приношу денег в дом, и прочее. Я в ответ говорю, что я ей не пёс, чтобы что то "заслужить". В общем потом жалею конечно о том что сгоряча наговорил и вовремя не остановился. В такие моменты она начинает вспоминать прошлые обиды, поднимает разговор о разводе. Для меня смерти подобно если вдруг я останусь один и не буду видеть своего ребенка, но я понимаю что нельзя выйти из этого положения путем полного принятия того, что я только во всем не прав и молить о пощаде. Уйти гордо или остаться униженным, вот в чем вопрос в данный момент. И смириться не могу и без нее тоже не представляю себя. Какую линию поведения принять в такой ситуации, как заставить принимать спокойно то, что не нравится в поведении ее и падчерицы.

Андрей
    Ответить Подписаться