• Здравствуйте! Очень нужна помощь. По-моему, уже необходима.У меня (вот уж 23 почти) есть любимый (взаимно любимый) мужчина (ему 31). Он женат 4 года, из которых 8 месяцев он с женой не живёт. НО: есть дочка, которой три с половиной годика, которую он безумно любит, жизни без неё себе не представляет и страшно боится такой ситуации: цитата "Я развожусь. Да, сейчас она никаким образом не сможет спрятать от меня дочку. Но ведь жизнь идёт. Вдруг она найдёт принца, какого там ей надо, уедет в какой-нибудь Таганрог и заберёт мою дочь! Что тогда делать?! Встречи один раз в год? Да я же с ума сойду!!!" Боится он этого, потому что жена сразу же стала пытаться им манипулировать с помощью дочки ("Ты её не увидишь", "Ты к ней не подойдёшь", "У тебя больше нет дочери" и всё в этом роде). И это сейчас, когда она не знает, что есть я. А когда узнает? Страшно подумать, что будет.А есть я, есть наши отношения уже 4 месяца, и всё это время мы вынуждены их скрывать. Мы счастливы вместе. Счастливы - это, если не думать о том, как на самом деле всё обстоит. А подумать о том, как на самом деле всё обстоит, периодически заставляет дочка: "Папочка, я тебя так люблю, давай будем жить вместе". И он это говорит мне со слезами на глазах!!! А жить вместе - вариант только один, жить с женой и дочкой. И он уже думает, что, может быть ему надо вернуться и играть семью. Ради дочки. Потому что сердце разрывается, когда она так говорит. Главное, чтобы она была счастлива. И вот так вот периодически мы об этом говорим, и решаем, что дочь этого несомненно стоит. Но он уже который раз не может уйти от меня. А я не могу помочь ему уйти, потому что он мне нужен не меньше, чем дочке. Но и не держу его. (А как бы я, интересно, могла его держать?..) И я бы, наверное, могла отказаться от него, если бы знала, что хоть кто-нибудь в результате будет счастлив. А в этом я очень сомневаюсь. Точнее уверена. Я не буду, он не будет, да и дочка - разве может быть ребёнок счастлив в наигранной семье, где нет любви? Ужасно, ужасно тяжело. Я не знаю, что делать. Он не знает, что делать. Сумасшествие.

Елена
    Reply Follow