• Добрый день! Помогите разобраться в себе. Хочу понять, что со мной не так и над чем надо работать. Суть моей проблемы в том, что я долго выбираю или принимаю решение. Приведу примеры. Хоть они все разные, но суть их одна и та же:

1. Встречался с девушкой больше года. Все было нормально. Но, на каком-то этапе развитие отношений остановилось. Несмотря на сильные взаимные чувства, я целый год думал и не решался начать жить с ней вместе. Хотел получше узнать ее, что бы понять мой ли это человек или нет смогу ли я быть с ней вместе или не уживусь, тот ли я парень, которого она ищет. Как результат – девушка ушла к другому, хотя мы до сих пор друзья. Сейчас почти тоже самое происходит и с новой моей девушкой.
    2. Был шанс повышения-продвижения по службе. Целый месяц я не мог дать своего согласия руководству. Изучал предложение, новые должностные обязанности, консультировался с коллегами. Не мог понять подойду ли я на эту позицию, потяну ли я новую работу. Как результат – мое место занял другой человек.
    3. Полгода не могу купить себе новый сотовый телефон. Хожу по магазинам, сравниваю, читаю журналы. Старый почти не работает, но новый так и не куплю себе.

Может все это глупо, что я написал. Но меня это сильно волнует, т.к. мешает жить. Я все понимаю – нужно действовать быстрее. Но, какая то неведомая сила постоянно меня останавливает. Какой то внутренний голос говорит мне: «Постой! Проверь еще раз, убедись? что все нормально, не спеши, лучше не сделать сейчас, чем потом о чем то жалеть». Что это? Как от этого избавиться?

Кирилл
    Reply Follow