• Ваши сомнения в жизненно важных вопросах вполне оправданы. Ваша проблема в том, не в том, что Вы долго принимаете решение, а в том, что Вы боитесь взять отвественность за решение, оттягиваете все на неопределенный срок. Подсознательно ждете, когда его примет кто-либо другой. (Так оно и получается). В таком случае, нужно прежде всего нужно определить:
      1. Когда крайний срок принятя решения?
      Этот срок можно обговорить с человеком, которого касается Ваше решение. "Мне нужно взвесить все за и против, я Вам смогу дать ответ через неделю. Вас это устроит?" Если человек скажет, что нужно быстрее, то необходимо сделать быстрее.
      2. Начните действовать
      В этот срок надо собрать всю необходимую информацию для принятия решения. (Для принятия решения о должности достаточно одного-двух дней.) Для покупки сотового телефона - день просмотра информации в интернете.
      3. Выберите несколько вариантов. Чаще всего их будет два (да или нет). Рассмотрите плюсы и минусы каждого.
      4. Примите решение.
      Все.
      Взаимодействовать с людьми, которые затягивают принятие решения, очень тяжело. Наилучший к ним подход, ставить ультиматум: "Либо Вы через два дня даете мне четкий ответ, либо Вы получаете отказ."

Katerina
      (Санкт-Петербург)
      Monday, April 19, 2010 12:59 PM .
      3251 views.
      Reply