• Здравствуйте, меня зовут Оксана. Возможно я не совсем верно выбрала категорию, потому что депрессия это не совсем то что со мной происходит, скорей некая апатия, эмоциональная подавленность. Когда я в университете или с друзьям я чувствую себя хорошо, мне весело и все интересно, но дома меня атакуют мучительные мысли, я не могу найти себе дело, а если чем то занимаюсь, например мою посуду, то думаю только о негативном, чаще всего, что я не хочу жить дальше, не то что бы я что-то предпринимала для этого, просто меня одолевает такая сильная тоска, что хочется уснуть навсегда. Иногда перед сном я закрываю глаза и прошу Бога о смерти во сне, хотя я понимаю, что это... это не то что я хочу на самом деле, просто так проще, умереть. Я давно собираюсь обратиться за помощью к психологу, но дело в том, что сама учусь на 2м курсе факультета клинической психологи и мне стыдно, что я никак не могу разобраться в своих проблемах и совсем не ориентируюсь в этой профессии, у меня много проблем связанных с учебой и чаще я расстраиваюсь, чем получаю какую либо пользу, все что меня утешает это мое окружение, мне нравятся люди с которыми я учусь, но к самой профессии тяги нет, я среди отстающих и меня это очень беспокоит, родители хотят, что бы я училась, да и я хочу уже хоть как нибудь закончить. Можно ли справиться без помощи специалиста и как помочь себе самостоятельно?
    Маша
    Ответить Подписаться