• Здравствуйте, меня Зовут Таня, 32 года. У меня затяжная депрессия, которая прогрессирует день ото дня. Началось все давно, но самый пик пришелся на последний год. Чувство тотальной безысходности дополнила несчастная влюбленность. Влюбили в себя и выбросили, как только получил ответное взаимное чувство. Просто оборвал всякий контакт. Пол года не живу вообще, как во сне. Такое ощущение, что человек просто отомстил за свои прошлые любовные обиды и неудачи мне. Причем начал все сам, а как только почувствовал взаимность - слился. Я не знаю как продолжить дальше существовать с этим, смотреть его фото нет сил. Да, глупо рыдать о человеке, которому ты безразличен, который там наплевательски повел себя, без объяснений и прощания, которому все равно и так было удобнее. Глупо смотреть его фото и видеть, что он живет и ему хорошо. Хорошо, что ему хорошо, но как мне выбраться из этой депрессивной ямы, заниженной самооценки, тотальной тоски и боли, когда жизнь выцвела и ты живешь в серой депрессивной безысходной дыре, где нет целей, желаний что-либо делать, даже просыпаться по утрам, где нет вообще никакого желания жить. Я никогда не верила, что любовь может прийти так внезапно, быстро и сильно, и так надолго. Но когда о тебе не думают, не думают даже о том, что причинили такую боль, и как ты с этим теперь должен справиться, как живешь и живешь ли вообще. Равнодушие. Как бы я хотела того же по отношению к нему. Но я даже других людей чуть-ли не называю его именем. Становится страшно, что окружающие об этом догадаются, что передадут ему, а он будет только рад вероятно, самооценка его пойдет вверх. Он бы мог написать хоть пару строчек, у нас общие знакомые, с ними он общается, а со мной нет. Я не могу пойти к психологу, я боюсь что-то рассказывать, я плачу дни напролет, иногда это уходит и мне кажется, что все прошло, но оно накрывает снова и все сильнее. Помогите хотя бы каким-нибудь советом, как забыть, как не смотреть на него, не следить за его жизнью, ведь в век интернета это так тяжело. Хочется все это удалить,но это крик души, и мне даже писать тяжело об этом, да и стыдно...

Таня
    Ответить Подписаться