• Здравствуйте!
    У меня есть некоторая проблема. У меня нет тяги к жизни. Совсем. Мне очень тяжело. Я прекрасно осознаю, что с точки зрения других людей жаловаться мне не на что. У меня есть друзья, семья. У меня бесплатное обучение в ВУЗе. Не испытываю потребности ни в деньгах, ни в чём-либо ещё, так как практически неприхотлива. Знаю, что существует множество людей, которым во множество раз хуже чем мне. Но легче от этого мне не становится. Моё желание - это "забиться" в какую-нибудь "нору". Как можно глубже, чтобы никто и ничто меня там не тревожило. Либо, чтобы у меня напрочь исчезло такое чувство, как страх. Я понимаю, что тогда возникнут другие проблемы, но лишь бы меня больше ничего не тревожило. Очень часто я вспоминаю о такой вещи, как суицид. Но всё же чувство страха к подобному меня не подпускает. Ведь я действительно очень боюсь боли. И, возможно к счастью, не знаю безболезненных способов умереть. Понимаю, что раз не иду на это, значит молодец... Но вот только от этого мне ещё хуже! Я не отважусь на подобный шаг, хотя считаю, что тогда я уж точно получу свободу. И меня нисколько не беспокоит, что будет с моими родными, если я умру. Потому что тогда мне будет уже всё-равно. Я эгоистка. И я хочу свободы. Я хочу умиротворения. Я хочу исчезнуть.
    Я не рискну умереть. Но и жить так дальше не могу. И я не знаю, как измениться, чтобы это прекратилось. Я не могу и дальше существовать. Я может тоже хочу жить...
    К.
    Ответить Подписаться