• Мне 22 года. Я с детства страдал навязчивыми мыслями и, как результат действиями. Отличались они большим полиморфизмом, но всё в рамках классического ОКР. Но основной мой вопрос заключается в следующем: лет в 15, стоя посреди Красной площади в Москве, я обнаружил, что это не вызывает у меня никаких эмоций. Я смотрел на окружающую меня красоту, которой раньше восхищался и осознавал, что вижу это, но как-то по-тупому. Трудно описать,то есть я понимаю, что стою в этом месте, но как будто не до конца воспринимаю информацию, через стекло из далека, как из бункера. Словно одновремеено и вижу и не вижу. С тех пор, это ощущение сохраняется. Как следствие, сейчас у меня не самая лучшая память. Как будто я живу только текущим моментом. Эмоциональное отупление. Не могли бы вы немного прояснить ситуацию, что со мной и что нужно делать, чтобы вернуть ясность сознания. Быть может это вам поможет: меня в детстве часто обижали старшие, случались стрессы, приобретавшие в моем сознании навязчивую форму. До такой степени, что я многие месяцы ходил в настоящем страхе. Заранее очень благодарен! Я практически не общаюсь, не понимаю зачем людям вообще это нужно. Пил антидепрессанты - феварин, он давал мне энергию, но из состояния отупления я не выходил.
    Aeksy
    Ответить Подписаться