• Здравствуй, Марина!
      Чтение книг по психологии может быть интересным и познавательным занятием, а вот насколько это может быть полезным для выхода из сложной ситуации, это зависит от многих факторов. Возможно, что у тебя к этим книгам такое же отношение, как ты пишешь в своем письме, и тогда получается, что читая книгу, возможно, произойдет чудо. Но книги чудес не производят. То что подразумевается под чудом, это изменения, которые могут с тобой произойти, но книги с тобой ничего не смогут сделать. В сущности книги ничего и не делают. Делает тот, кто их читает. И тут мы подходим к такому понятию, как ответственность. Обращу твое внимание на фразу: "Даже на работе, когда себя плохо чувствую, сама не отпрашиваюсь, ложусь на стол и всем видом показываю, что мне плохо, пока меня начальница сама не отпустит домой". Наверняка ты нередко так поступаешь, когда снимаешь с себя ответственность за то, за что ответственна можешь быть только ты сама. Скорее всего ты так поступаешь в отношениях и в разных ситуациях. Это уже такая устойчивая модель поведения, которая у тебя повторяется в различных, но схожих ситуациях. Откуда взялась эта модель поведения, в этом хорошо было бы разобраться, если конечно ты хочешь решить эту проблему. Возможно, есть некая причина, из за которой ты остаешься в детской позиции. Такие проблемы всегда связаны с родительской семьей. Не знаю, сколько тебе лет и какие у тебя отношения с родителями, какие события у тебя были в жизни. Чтобы разобраться, для этого нужно больше информации. Одним советом проблемы не решаются. Одно ответное письмо мало что даст, но этим можно положить начало...
      Хугаев Умар
      (Владикавказ)
      Friday, April 8, 2011, 10:35 PM .
      1612 views.
      Reply