• Здравствуй, Марина!
      Чтение книг по психологии может быть интересным и познавательным занятием, а вот насколько это может быть полезным для выхода из сложной ситуации, это зависит от многих факторов. Возможно, что у тебя к этим книгам такое же отношение, как ты пишешь в своем письме, и тогда получается, что читая книгу, возможно, произойдет чудо. Но книги чудес не производят. То что подразумевается под чудом, это изменения, которые могут с тобой произойти, но книги с тобой ничего не смогут сделать. В сущности книги ничего и не делают. Делает тот, кто их читает. И тут мы подходим к такому понятию, как ответственность. Обращу твое внимание на фразу: "Даже на работе, когда себя плохо чувствую, сама не отпрашиваюсь, ложусь на стол и всем видом показываю, что мне плохо, пока меня начальница сама не отпустит домой". Наверняка ты нередко так поступаешь, когда снимаешь с себя ответственность за то, за что ответственна можешь быть только ты сама. Скорее всего ты так поступаешь в отношениях и в разных ситуациях. Это уже такая устойчивая модель поведения, которая у тебя повторяется в различных, но схожих ситуациях. Откуда взялась эта модель поведения, в этом хорошо было бы разобраться, если конечно ты хочешь решить эту проблему. Возможно, есть некая причина, из за которой ты остаешься в детской позиции. Такие проблемы всегда связаны с родительской семьей. Не знаю, сколько тебе лет и какие у тебя отношения с родителями, какие события у тебя были в жизни. Чтобы разобраться, для этого нужно больше информации. Одним советом проблемы не решаются. Одно ответное письмо мало что даст, но этим можно положить начало...
      Хугаев Умар
      (Владикавказ)
      пятница, 8 апреля 2011 г., 22:35 .
      1612 просмотров.
      Ответить