• Добрый день. Не знаю с чего начать. Здесь уже не раз поднимались подобные темы, что человек не удовлетворен своей жизнью и все такое, думаю, эта тема неисчерпаема.

Я сама не понимаю себя, бешу себя и раздражаю. Я вечно нахожу в жизни причины для расстройства и негодования, вечно меня что-то или кто-то раздражает, я чего-то хочу большего, но если честно ничего, по большому счету, не делаю в жизни, только завидую другим и злюсь на тех, у кого есть то, что хочу я.

Есть много желаний, но нет «желания « этого делать самой, хочется чтобы все было на «блюдечке с голубой каемочкой» .Даже на работе, когда себя плохо чувствую, сама не отпрашиваюсь, ложусь на стол и всем видом  показываю, что мне плохо, пока меня начальница сама не отпустит домой, самой мне что ли гордость не позволяет, просто, что мне делать не хочется, когда я себя заставляю у меня возникает жуткое внутреннее напряжение. Читаю много книг по психологии, ищу ответ, вроде вот- вот , а потом раз и ничего не меняется. Я постоянно жду какого-то «светлого будущего», постоянно живу в ожидании «чуда». Что в один прекрасный день все будет так как я хочу. У меня будет свой дом, свой бизнес и все будет процветать, я буду вся уверенная в себе и довольная жизнью, но это все не приходит и не приходит и возникает жуткая досада и злость на все и на всех. Что приходится работать не тем, вести себя не так как хочется, играть роль хорошей девочки перед всеми, всем угождать что ли. Хочется быть просто самостоятельным взрослым человеком, а не получается. Посоветуйте, что можно почитать, да и вообще что сделать конкретно. Спасибо.

Марина
    Ответить Подписаться