• Здравствуйте! С новым годом! Мне 38 лет. У меня уже лет 5 присутствует тревожное состояние с присутствием панических атак. Жизнь, конечно, перестала быть той которой была до первого приступа. Всё время живу в ожидании, что повторится снова. Стал как разбитое корыто. Перерыл инет, прочитал много книг. Всё понимаю, но справиться не могу. Короче ужасно. Прочитал также, что без психотерапии не лечится. И у меня вот какой вопрос. Живу я в пригороде СПб. У нас есть психодеспансер но там занимаются только сильной патологией и выдают справки. В СПб платные консультации достаточно дорого на пару тройку сеансов, конечно, наскребу, но ведь курс наверняка дольше. К тому же есть шанс, что частные психотерапевты не имеют должной квалификации а так же искусственно будут затягивать процесс лечения т.к. это больше денег. В нашем психодиспансере дали адрес клиники им Павлова на ВО в СПб. Съездил к врачу. Не понравилось. Ничего не узнал нового. Приём был сухой безучастный и длился минут 15. Сказали, что если хочу, могу записаться на приём к психотерапевту-психологу. Сеанс длится 1 час. Бесплатно. Но если будет опять эти обшарпанные стены и непонятный приём то стоит ли? Я сказал что подумаю. Вот теперь и не знаю что делать? Неужели в СПб нет психотерапевтов не по 1000 за прием, а более бюджетных. Может, при каких клиниках есть консультационные центры? Не знаю что делать! Не жизнь, а мука. Вроде бы не надо сидеть надо пробовать. Но особо не напробуешся с такими ценами, да и как бы не сделать хуже. Ведь сейчас много неквалифицированных врачей. Кто нибудь может мне, что нибудь посоветовать. Пожалуйста!

Роман
    Ответить Подписаться