• добрый день.у меня такая проблема.очень нужен ваш совет.мне 26лет.есть дочка 7лет.замужем 8лет. с мужем очень хотим второго ребенка.но проблема вот в чем.в январе этого года у меня была беременность 2недели по анализу крови.и в этот период у меня случился вегето криз(а может и паническое состояние) у меня упало давление.кружилась голова.жутко морозило.руки онемели.ночь. спать не могла - пульс был хоть и не высоким, но я его ощущала.снились кошмары.потом я пронесла маленького ребенка подруги из магазина и на следующий день пришли месячные и беременность прервалась и все то состояние паники ушло.и теперь я уже пол года боюсь повторение этого.хотя ребенка хочу сильнее всего на свете.мужу часто отказываю в сексе тк просто боюсь беременности!!!!!!!! (вообще у меня после первых родов стала беспокоить тревожность..и иногда слабые панические состояния.я боялась пойти с маленьким ребенком куда либо.боялась головокружений.и можно сказать далеко от дома не ходила пешком.на машине с мужем хоть куда.теперь я поняла что да как.прочитала про панику и меньше этого боюсь.хожу в магазин и уже не трясусь как раньше.но вот как мне завести ребеночка? знаю что при беременности нельзя никакие лекарства пить.да и я не пила ничего кроме как фенотропил (из-за проблем с кровообращением)… сходила к психотерапевтам двум.один сказал *сложь проблемы в шарик и отпусти* - к нему я больше не пошла ..а другая сказала *ну и ходи с подружкой везде так же веселей*..но я пришла к ней с проблемой планирование беременностиб как не бояться этого после того случая с паникой… поделиться то не с кем.для мужа я вечно веселая и активная.да и тогда он ничего не знал что как я себя ощущала когда беременная была .я с паникой боролась сама… ничего из лекарств не принимала в тот период тревоги тк боялась что ребенку наврежу… подскажите как мне быть..так охото ребеночка да и гинеколог говорит не тяни рожай тк у меня обнаружела миому и лейкоплакию шейки… как мне быть??????может у кого нибудь была такая проблема? какие методы психологии мне могут помочь????? когда я прихожу к врачу она говорит вот забеременней будут проблемы придешь..видно они не понимают что у меня и есть проблема того что я и о беременности боюсь думать.
    алина
    Ответить Подписаться