• Здравствуйте. Полностью описывать всю историю наверное уже не стоит. Попробую кратко: мне 31, жене 34, дочке 11 лет, 12 лет в браке. В сентябре 2007 года узнал о нескольких изменах жены за последние пару лет. Сломался - напился, умолял не бросать. Пока ревновал - взломал всю ее электронную жизнь и теперь слишком много знаю о ее отношениях с любовниками вплоть до интимных деталей которые они обсуждали в icq и на сайте знакомств. Пока обсуждали проблему - жена заверила что любит только меня (хотя в процессе "разбора полетов" созналась, что влюбилась) и хочет сохранить семью. Но именно знание деталей все еще доставляет мне проблему: 1) в переписке она поклялась любовнику в верности. 2) поиск любовника был сознательным на сайте знакомств в отпуске (я в это время дома работал). Из-за этих двух вещей не могу снова ей поверить так как раньше - слепо и безоговорочно, как следствие этого - все еще контролирую ее электронную жизнь и она об этом знает. Причиной последней измены жена назвала: отсутствие достаточного моего внимания и комплекс из-за ее болезни (артрит). Никаких сожалений кроме единственного "прости я думала только о себе" от нее ни разу не прозвучало. Сильно беспокоит сознание того, что для женщины поклясться в верности - раз плюнуть. В итоге становлюсь цинником, ушли страсть и обожание к жене державшиеся 12 лет. По-злобе решил "отомстить" - завел любовницу - кроме банальной сексуальной разрядки (потому что жена решила поманипулировать мной с помощью отказа от секса) ничего не получил. От секса с женой эмоциональное удовлетворение стало меньше… :-(

Хочу забыть всё "к чертовой матери", но слишком много знаю - постоянно всплывают какие-то ассоциации. Стараюсь отвлечься спортом ("качалка"+бильярд) и изучаю pickup - хорошо помогает, в том числе и для самооценки. Но сейчас жена уехала на лечение в другой город - часто списываемся смс, и опять начинают всплывать ассоциации, потому что ситуация напоминает тот самый её отпуск, когда она больше месяца днем мне в смс писала как по мне скучает и любит меня, а вечером шла встречаться с ним… :-(

Вобщем с одной стороный - пока мы разбирались с женой с проблемой ее измены, я ее предупредил, что второго раза уже не будет и она в случае повтора немедленно получит развод (и она всячески сейчас старается меня убедить что не изменяет мне). А с другой стороны зная, то как легко она клялась в верности сразу двум мужчинам (мне и ему), не могу до конца ей верить… :-( О дочери сознательно сейчас не говорю, т.к. вопрос моей любви к дочери даже не обсуждается - за дочку порву любого… И жену все еще люблю, злости, ненависти или брезгливости нет… Есть недоверие… На жену не давлю, скандалов не устраиваю, ношу в себе и пытаюсь понять, что делать с этим долбанными "слишком много знаю"… :-(

Вот такой "поток сознания"… многое сократил… :-( Как успокоиться и поверить ей… не знаю… не могу пока сам разобраться…

Пришел бы на личную консультацию, но живу в ЯНАО и неизвестно попаду-ли вообще в этом году в отпуск.

Егор
    Reply Follow