• Здравствуйте. Хотела бы обратиться за советом. Моя проблема заключается в общении с противоположным полом. Не смотря на то, что мне восемнадцать, я не только ни разу не встречалась с парнем, но и вообще не могу назвать ни одного парня, которого можно было бы назвать приятелем или даже знакомым. Наверное, большая часть проблемы во мне, так как, если с любой девушкой я могу спокойно и без задней мысли познакомиться или просто обратиться по какому-либо делу, то к парню - нет. Доходит до такой нелепости, что если мне надо узнать срочно время, а рядом будет только парень, то я так и не задам ему этот вопрос. Когда ко мне обращается парень, то ничего подобного не происходит, я могу спокойно с ним беседовать, но когда надо самой начать разговор, то я просто впадаю в ступор. К тому же при общении с противоположным полом я всегда немного скованна( и не имеет значение, в компании или наедине), хотя по природе очень общительна.

К тому же меня немного смущает то, что парни не обращают на меня внимание, хотя не могу назвать себя некрасивой ( классические черты лица и действительно красивая фигура -89-55-90). Поэтому и мучает вопрос : что со мной не так? Я не уродина и не дура, не злобная и не пустышка... И дело ведь не только в скованности в общении. Я знаю очень многих девушек, которые встречаются с парнями, несмотря на то, что уверенными в общении с противоположным полом их никак не назовешь. Хочется нормальных отношений, а как их добиться - не знаю. Понимаю, что может эта проблема и кажется глупой, но иногда, когда на подружку или одногруппницу засмотрится какой-нибудь парень, я начинаю просто завидовать, потому что на меня так не смотрят вообще... Тупая женская зависть, которая внушает мне отвращение к себе и заставляет думать о том, как вообще я дошла до такого. Я хочу как-нибудь изменить эту ситуацию, не хочу больше чувствовать себя неполноценной, не хочу завидовать, просто хочу сделать с этим хоть что-нибудь, начать нормально общаться, встречаться.

Кому не трудно, пожалуйста, помогите советом.

Рита
    Ответить Подписаться