Я понимаю, что у Вас сейчас ситуация тяжелая, но это не повод, чтобы ругаться и игнорировать конкретную методику работы с чувством утраты, которую я Вам изложила в понятном и удобном варианте. Варианте, который не напрягает. Ответы на Ваши вопросы находятся в первом абзаце письма, если Вы еще раз внимательно его прочтете.
Постарайтесь воспользоваться предложенными методиками, если хотите, конечно. А статьи общие, но в них Вы можете найти ответы на свои вопросы.
Письмо написано так, чтобы не было готовых советов, а чтобы Вы подумали. Вы расстроены, так как приходится принять то, что произошло и Вы можете думать об этом человеке со словами: "Все что было в наших отношениях - это было не зря, все самое лучшее я сохраню в своем сердце. Я прощаюсь с тобой, я от тебя отхожу".