• Здравствуйте! Я живу в кошмаре уже несколько месяцев. Причина- я почти уверена, что муж изменяет. И каждую минуту сомневаюсь : измена или паранойя? Но одно другого не лучше. В браке 14 лет, 2 детей, домохозяйка, симпатичная, умная, подтянутая. Окружающие откровенно завидуют нашему браку, мы никогда не ссоримся, выходные проводим неизменно вместе на даче, каждый отпуск- вместе на море, каждое! утро я получаю кофе в постель, уборку делаем вместе, заботу мужа ощущаю постоянно( он и сам говорит, что у меня 2 детей, а у него 3-считая меня). Этот уклад я завела и сама себе завидовала. Но... все годы совместной жизни муж приходит домой очень поздно- это в характере, с детства привык держаться подальше от глаз властной матери, как и его отец. Я поначалу настойчиво пыталась призвать его в дом и требованиями, и заманихами, и шантажом( мол, плохо мне или ребенку)- бесполезно. За это время он 3 раза менял работу- и всегда это коммандировки, невзирая на мои возражения, мол, деньги он один зарабатывает, и всегда это женские коллективы. И все друзья- неисправимые гуляки, чьи-то жены смирились, чьи-то, пострадав "паранойей" лет 5, разошлись, а кто-то потом опять сошелся. Он все мне рассказывал, спрашивал мое мнение как-бы. Я неизменно категорично- слабаки, легкой жизни ищут. Сама за эти годы изводилась у окна, после 6 вечера, каждые 10-15 минут к окну подхожу- запрограмирована так, что-ли? Пыталась отвлекаться- нет, даже уроки детям трудно объяснять. Часто бывало, что придет не голоден, говорит, очень есть хотелось- зашел в кафе. И все эти годы он поддерживал связь со своими подругами- товарищами( с его слов)- однокласницей разведенной и однокурсницей трижды разведенной- живет одна, без детей, у нее он часто бывает и на работу к ней в обеденный перерыв подъезжает. Как-бы не хочет терять связь. С сексом у нас все ОК. У меня богаче добрачный опыт и я сразу поняла, что это то, что мне нужно. Так я жила все эти годы, на корню давя поднимающуюся иногда ревность. И говорила себе- дети- главное их интерес. Тем более работала какой-то период- предпочитала не копаться в себе.
    Но вот дети подрасли, мои сексуальные и личностные желания тоже, и в себе я стала копаться, дабы провести переоценку. Что-то всю жизнь меня угнетает. Чувствую, что муж подавляет. Стала повнимательнее к нему присматриваться. Вывод- изменяет. Причем валом просто повалили всякие косвенные улики- телефон подчищен, удалены почти все СМС и многие звонки. Однажды кто-то позвонил, он закрылся и пощебетал там( я решила, что кто-то из подруг), закончив разговор вышел и пытался удалить запись звонка, но кнопка заедала а я подходила невзначай с вопросом "Кто это был?"- и он срочно впопыхах вынимает батарею, дабы отключить телефон. На вопрос не ответил. У него вообще привычка тормозом прикидываться, захочет и не будет отвечать, типа не услышал. Его гаишники всегда прощают, а меня всегда по полной штрафуют. Однажды забыл телефон дома утром, я полюбопытствовала( тогда еще он не был зашуган мною и не удалял так тщательно, собственно с этого и началось). 50% звонков- одно и то же имя девочки -юриста с работы. Я тогда не знала кто она, звоню ей со своего телефона и молчу- слышу там голос моего мужа. Потом выяснила, что он ее постоянно подвозит ( делая круг) на работу, с работы и днем. Я ей позвонила, представилась, сказала что мне не нравиться, как она использует мой транспорт, она извинилась, уволилась и больше не слышно. Спустя какое-то время появилась другая молодая сотрудница на ее месте. У меня глаза открылись- мой дорогой муж просто брызжет слюной вокруг каждой симпатичной( на его взгляд) девушки. Он замечает их на улице в короткой юбке, видит у кого голый пупок, даже кто без лифчика заметит.А иногда мне просто стыдно, как он их гипнотизирует.Это было всегда- но почему-то сейчас мое терпенье кончилось. На контрольные вопросы( это когда я знаю ответ)- врет, глядя мне в глаза, сказки сочиняет просто на ходу, и при этом всегда дураком прикидывается. В гости я с ним старалась не ходить, зная что может быть стыдно. Когда сам куда-то идет меня приглашает лишь в случае, когда знает, что я не смогу и откажусь. Друзей общих и нет. На мои придирки отвечает- оставь мне немного личного пространства. Мне говорит, что любит, сколько ни искал, лучше меня нету. Просто я моралистка, проще надо к жизни относиться, он действует по ситуации. В флирте сознается, говорит, он как художник смотрит на женщин,на обвинения в измене не реагирует, дураком прикидывается, типа не слышит, на меня смотрит с сочувствием каким-то в глазах. Я разводиться, он- а у меня оснований нет, разводись, говорит, будешь мне и детям алименты выплачивать, все равно их тебе не оставят. Я решила примириться и затаиться. Мне нужна правда. Если горькая- то развод и новая жизнь, если измены не было- то буду работать над собой, отпуская больше личного пространства и лечить свою "паранойю". Конечно над собой работатьнадо в любом случае- эта ситуация на распутье меня просто убивает. Муж советует перечитать сказку о рыбаке и рыбке. Что он этим хочет сказать. Всегда выражается иносказательно или шутками, а я интерпретирую как хочу.
    P.S. Муж- ярковыраженный кинестетик, я-думаю, аудиал, хоть и признакивизуала мне не чужды.

Катерина
    Reply Follow