• Здравствуйте! Моему сыну почти 14 лет.Я в растерянности. Не знаю, как правильно себя вести с ним в сложившейся ситуации. Ну, то, что возраст переходный - понятно. Стал игнорировать все обращения к нему (ложиться спать, делать уроки, поехать куда-то вместе, заниматься спортом) целыми днями сидит за компьютером. Вчера вечером разозлился, когда в сотый раз на повышенных тонах пытались загнать в постель, закрылся в комнате на замок, сказал, что будет жить самостоятельно, чтоб его не беспокоили. Он на экстернате. "Выполз" 2 раза, один - в туалет, второй - спросил, что по русскому делать. Если действовать радикально, убирать компьютер, просто боюсь, что совсем обозлится. Стал очень агрессивный. В качестве поощрения разрешать пользоваться - не получается. У меня ненормированный раб.день.Посоветуйте, пожалуйста. Никакого уважения, просто всех "посылает", неуправляемый. У меня он - третий ребенок, двое - взрослые, живут отдельно, говорят, я его избаловала. А он качает свои права: имею право, моя жилплощадь, за рукоприкладство можно в суд подать на вас. А так и хочется иногда стукнуть по заднице, как-то у меня это не принято.Чуть что, шантажирует, уеду к отцу. Я замужем. С мужем такая же история: перепады - то лезет к нему, липнет, то пошел вон, ты здесь никто (если муж-отчим начинает от него требовать чего-то). Мы ездим отдыхать летом, на море, на рыбалку, на экскурсии, он едет только если ноутбук бкркм.Летом на даче не остается, один раз сам сбежал и домой приехал. Периодами бывает как раньше ласковый, внимательный и заботливый. Только очень редко последнее время.Что делать? Буду очень благодарна, если поможете советом.
    Светлана
    Reply Follow