• Здравствуйте! Мне очень нужны рекомендации психолога. Моя дочь учится в первом классе. Меня очень беспокоит ее поведение и эмоциональное состояние. С самого раннего детства она ведёт себя как мальчик - играет только с мальчиками, только в мальчишеские игрушки (никаких кукол!), даже школьную тетрадку с изображением например какой-нибудь принцессы ни в коем случае не принимает! Дело даже порой доходит до скандалов. При выборе спортивной секции та же история. Ей нравится кататься на коньках, хочет заниматься хоккеем. Но в хоккейные секции девочек не берут, а фигурным катанием она заниматься не хочет. Никаких там танцев, гимнастик и т.п., только хоккей, стрельба, с парашютом прыгать хочет. В школе она зажата, как-то даже озлоблена, в коллективе ее не принимают. Нас даже направили к неврологу из-за мышечно зажатости в области плеч. Вчера на празднике школьный класс читал стихи на сцене, прочитала она хорошо, но ее как-то само собой потом ребята оттеснили назад, так что ее даже видно не было. Не знаю, что делать… Как помочь своему ребенку? Почему она ведёт себя как мальчик?
    Яна
    Reply Follow