• Здравствуйте. Я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня есть сын которому сейчас 8,5лет. Сына в основном я воспитывала сама т.к. первый муж был часто в командировках, после развода я уехала к маме и отец к нему приезжает не чаще двух раз в неделю на 2-3 часа. И возможно я его немного разбаловала. Мой теперешний муж военный человек. И Мы считаем что ребенка надо приучать к дисциплине и послушанию. первое время ребёнку было интересно и он со всем соглашался. Тянулся к мужскому вниманию. а теперь то ли мы стали от него требовать больше, толи он ещё не наигрался. с ним стало тяжело общаться. начинаем объяснять что-либо, а он в ответ говорит, что мы не правильно говорим, что правильно то-то и то-то. Грубо говоря на белое говорит чёрное и наоборот. Пытаемся ему объяснить, что мы всё-таки взрослые люди, прожили больше тебя и на этот вопрос знаем правильный ответ, но он упирается рогом и не сдвинешь с места ни как!!!! иногда соглашается, но видимо только чтобы мы отстали. Пробовали ему дать возможность убедиться в том кто прав. Не поверил нам в решении домашнего задания по математике и мы ему разрешили оставить так и показать учителю. Но и после этого он продолжает по любому поводу упорствовать. Как быть? При этом папа (отчим) сам как ребёнок обижается когда ребёнок его не слушает и мне приходится находиться между двух обиженных маленьких мальчиков!!!
    Анастасия
    Reply Follow