• Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в отношениях с моим 6-летним сыном. Дело в том, что он может очень агрессивно себя со мной повести. Например, если я его ограничиваю во времени игры на компьютере, или строго и настойчиво приглашаю кушать, а он в это время смотрит мультик и в других подобных ситуациях, он может мне в ответ нагрубить или даже обозвать. А вот совсем недавно, были в гостях у бабушки с дедушкой, сын попросил поиграть в игру на телефоне, я разрешила 10 минут, когда время вышло я ему напомнила и сказала выключить. Он все сделал с обидой и направился к входной двери, открыл ее и сказал: "Уходи, раз ты так мало даешь мне играть". Мне очень обидно (до слез), не смогла тогда сдержаться и ушла… Совсем не знаю как себя вести в таких ситуациях… Семья у нас полная, нормальная, я даже не знаю, где он мог такое поведение перенять… Наш папа много работает поэтому на мне большая часть воспитания, я все стараюсь для сына делать, вожу по спортивным секциям, занимаюсь его развитием, подготовкой к школе, а в ответ такое… Как быть?
    Татьяна
    Reply Follow