• Cветлана, добрый день, видно по письму, что ваш сын стремится к самостоятельности (не знаю, хотите ли вы этой самостоятельности вы, об этом не пишется ничего) И что значит для него "быть самостоятельным", что значит, что б его "не беспокоили" в его понимании? А в вашем? На деле он, (я могу предположить) получает множество указаний что делать и что не делать, и не чувствует возможности реализовать себя. Возможно, присутствует и внутренний конфликт - он уходит от него закрываясь в своей комнате. Вероятно ему самому не нравится ситуация и что делать, он тоже не знает - отсюда и агрессия. Если вы хотите менять ситуацию (а как именно вы хотите видеть ваши отношения, кстати), нужно меняться самой в первую очередь, так как ваше изменение повлечет за собой изменение в его поведении. Так, что вы можете сделать для того чтобы в первую очередь достигнуть понимания. Ведь иногда он бывает "ласвоый внимательный и заботливый" - возможно ли использовать эту ситуацию чтобы понять какими именно он хотел бы видеть ваши отношения с ним? что значит для него самостоятельность (быть может вы сможете дать ее ему) и что ему дает это ощущение быть самостоятельным, для чего оно ему? Проще говоря поговорите с ним, как со взрослым человеком, спросите его мнение - это очень повысит его уважение к себе и к вам. Вдвоем (а втроем еще лучше) ищите компромис. и в этот момент эмоции в сторону, так как вам гораздо важнее объективно видеть ситуацию, со стороны как бы, - тогда вы сможете найте наиболее подходящее решение. Возможно попытки выйти на разговор будут неоднократны, но вам же нужно знать как себя с ним вести, и только с ним вы можете это выяснить. Пишите, до связи.

Грамматикопуло Ирина
      (Афины)
      Friday, February 2, 2007 9:41 AM .
      2295 views.
      Reply