• Вчера мой 10-летний сын впервые (я надеюсь) прогулял школу. Простота, цинизм :) и наивность его поступка поражают. Мы отвезли его в школу (15 минут на машине), он же вернулся домой, весь день проиграл в компьютер и просмотрел телевизор. Затем как ни в чем не бывало поехал на встречу с бабушкой (это около 16.00), с которой он обычно встречается после школы. Правда раскрылась вечером.
    В этой ситуации есть несколько важных моментов. Во-первых, я не думала, что его зависимость от компьютера такая сильная. Обычно мы ограничиваем его игры на компьютеры во времени, поскольку у него плохое зрение, а также потому, что после игр он становится раздражительным и непослушным. Понятно, что чем больше ему запрещалось, тем больше ему хотелось. Но ограничения в отношении компьютерных игр мы снять не могли (здоровье ребенка дороже). Теперь же планирую вообще забрать у него компьютер, минимум на полгода. Вопрос: правильно ли я делаю? Понимаю, что в наше компьютерное время все равно придется его допускать к компьютеру. Как не развить у него зависимость от компьютера?
    Во-вторых, недавно ребенок обронил, что ребята из класса начали прогуливать уроки. Возможно, и он решил повторить их подвиг. Как реагировать на прогулы? Я не знаю, как себя вести.
    Светлана
    Reply Follow