• Из-за того, что ребенок один раз прогулял школу, Вы хотите отобрать у него компьютор на полгода? Мне кажется, Вы слишком строги к Вашему сыну. У меня есть брат примерно его возраста, и, думаю, что, скорее всего Вы не добьетесь этим раскаяния и прилежности, к которой Вы, наверняка стремитесь. Возможно, его это обозлит еще больше, обидит, заденет и породит агрессию по отношению к вам - представьте себе что такое для мальчика его возраста быть без компьютера, когда его сверстники играют, в школе рассказывают друг другу об играх…
      Ну и что касается зависимости - то, что поиграть хочется это не зависимость. Это нормально. И нормально то, что из-за постоянных ограничений(по полчаса в день, да? :) Ваш сын не выдержал и решил наиграться вдоволь пока никого не было дома. Это обратная сторона ограничений - запретный плод сладок. И школу прогулять - это тоже нормально в каком-то смысле. Даже я, отличница в своем школьном прошлом, прогуливала иногда, когда ну совсем не хотелось сидеть в школе :).
      Еще информация для размышлений - 90% из моих одногруппников в университете в каком-то возрасте увлекались компьютерными играми. Сейчас они успешные люди, программисты - ни о какой зависимости от игр речи идти не может. Это нормальный этап развития современного ребенка-подростка, думаю.
      У нас дома принята такая система по отношению к брату - вначале он должен сделать все, что должен сделать в этот день. Уроки, убраться, … Потом он может играть, но не более часа в день. Если хочет больше, то должен компенсировать это спортом(только сидеть за столом или у компьютера действительно не очень хорошо для здоровья). Если он сходил поплавать в бассейн или на танцы - то может играть еще час. Не более двух часов в день.
      Ну и еще информация к размышлению - сидение у компьютера практически не влияет на зрение если у вас хороший монитор(плоский) и вы не сидите перед ним 8-10 часов подряд. На зрение намного больше влияет наследственность, травмы… Компьютер по сравнению с ними - это капля в море.

Larrr
      (Praha)
      Friday, May 4, 2007 1:53 AM .
      4157 views.
      Reply