• Здравствуйте, Алла. Я не психолог, но захотелось вас чуть успокоить, потому что у меня такое уже было. Вам абсолютно правильно ответили, что не нужно зацикливаться на совершенно пустых стереотипах о необходимости к определенному возрасту иметь то-то и то-то. Это только на вечерах встречи выпускников бравируют достижениями в карьере и обеспеченности. Хочу призвать Вас помнить САМОЕ-САМОЕ главное ваше богатство. Это ваш малыш! Время очень быстротечно, не успеете опомнится и малыш будет уже немалыш. Я почти в Вашем возрасте родила старшую дочь. Образования приличного не было, работы не было, жилье не респектабельное, доход в семье мизерный. Ребенку доставались поношенные вещи и минимум всего. Казалось жизнь уже никогда не выравняется. Все эти упаднические настроения валились на маленькую дочку. А ей не нужно злата-серебра. Ей нужно чтобы мама играла с ней в кубики-песочницы, ходила купаться на речку и пела песенки на ночь. Для этого не нужны деньги и муж. Поверьте, жизнь и карьера нормальных во всех смыслах женщин начинается и после 35-40 лет. И в профессию Вы вольетесь обязательно если на то будет Ваше желание и способности. А сейчас советую Вам писать на бумаге (обязательно на бумаге) чего хотите и чего не хотите комментируя почему Вы этого хотите или зачем оно Вам надо. Когда пишешь мысли упорядочиваются. И никогда не забывайте, что у Вашего малыша только одна надежда, опора и защита - это Вы. Он не может быть нужен кому-либо более чем Вам. Не променяйте его любовь на эфемерные отношения с кем-либо другим. Мужчины приходят и уходят, а дети они только наши (материнские), и ничьи больше.  Прошло уже 11 лет после моих прошлых темных настроений. У меня появилось образование, доход в семье наладился, жилье улучшилось. Я в профессии и имею хорошую репутацию как профессионал. Но самое главное - у меня появилась 4 года назад вторая дочка и я уже знаю, что есть главное в жизни. Все пройдет, и после нашего ухода, что вспомнят о нас наши дети? и что расскажут нашим внукам? Пусть вспомнят, что рядом с нами они были счастливы. Потерпите еще 1-2 года и Вам станет легче. Нам не посылается свыше ничего, что бы мы не смогли вытерпеть. А жить ради родной души это же не мука, а счастье. Поэтому не торопите события, некоторые проблемы сами отпадут за неактуальностью. мужчина, если он действительно Ваш, останется Вам верен, а если нет, то Ваш обязательно встретится. У Вас все только начинается, Это-то я точно знаю в свои 39 лет. Если наговорила лишнего, извините. всего Вам самого доброго.
      Александра
      (Екатеринбург)
      Tuesday, February 16, 2010, 10:17 AM .
      1909 views.
      Reply