• Здравствуйте,

у меня такая проблема, которая перекрывает мне все возможности для какого-бы то ни было развития и роста в жизни:

я очень несамостоятельная, не могу принять решение, взять на себя ответственность: все время жду указаний и инструкций к действию.

Ситуация усугубляется еще и тем, что общаться со мной не хотят, поэтому на работе я остаюсь в полной изоляции: с одной стороны как исполнитель я не всегда обладаю достаточными знаниями, а учить и наставлять меня никто не хочет да и в 33 года ждать этого наверное уже смешно...

С другой стороны когда мне дают работу требующую навыков руководства и организаторских способностей я теряюсь и не знаю что делать, т.к. опять же навыков не хватает, но опять же наставлять и учить никто не будет.

В итоге в багаже только промахи...

При этом сейчас назрела ситуация , что работу надо менять, но понимаю что идти надо наверх, но опять таки приду я руководителем, а технических знаний и опыта, а главное уверенности нет. И опять меня будут игнорировать и не слушаться, а я буду принимать неудачные решения.

Идеальной видела для себя работу асистентом руководителя проекта, но руководители не хотят со мной работать. При чем они с удовольствием обучают и объясняют какие-то нюансы тем, с кем им работать приятно, а если я говорю, что я такого не умею, то говорят что-то вроде "...не умеешь.. Ну ладно не надо я расскажу Пете (Васе/Маше) как это делать, можешь идти...".

Я не тупая, во время учебы никогда проблем с пониманием и воспритием не испытывала... Почему же теперь все как будто остановилось? Получила второе высшее образование, окончила много разных курсов - и языки и компьютер и организация и планировние и с теорией и вообще с обучением никаких проблем....

Хочется зарабатывать много, хочется быть уважаемой в коллективе - а на деле я раздражаю людей и над моими попытками куда-то вскарабкаться просто смеются все начиная с руководства....

P.S. Когда я только пришла на работу - 10 лет назад - мне поручили работу на сдельной основе. Я прекрасно владела той программой, в которой выполнялась работа - скажу больше на фоне тго пенсионногоколлектива в части компьютерных навыков я была асом -и начальник передал мне большую часть и попросил еще и оформить все аккуратно, т.к. графическим редактором я тоже владела (какая же я была дура!!! рассказывая, что я умею делать и то и это...). Так вот, пока я занималась оформлением первой части, чтобы потом просто использовать ее как шаблон для всей остальной (т.к. само внесение данных - чисто механическая работа не требовавшая много времени), женщина, из нашей команды, просто исправила те файлы, которые передали мне (работа заключалась в составлении базы данных по образцу переданному заказчиком. Единственное, образец был в устаревшем текстовом редакторе и меня еще попросили оформить документы так, чтобы наша работа выглядела достойно), при этом естественно ни о каком переоформлении речь не шла, т.к. она просто не умела это делать - в итоге я сделала %-тов 20 от того, что меня попросили (и денег соответственно получила тоже) и до сих пор чуствую себя дурой... Хотя, а что надо было сделать? Ведь понимаю, что и сейчас поступила бы также - раз дали задание, значит надо выполнять... Но ведь и этой женщине тоже дали задание - а она просто взяла мою работу и сделала ее...

На моем теперешнем месте работы происходит тоже самое - человек берет мою работу, делает ее и бежит к начальству с докладом, мол я сделал... И получется, что я делала то,что в принципе уже не нужно...

При этом они не ждут указаний, а просто берут и делают. Почему же я так не могу? Что надо поменять в себе, чтобы у меня тоже все получалось так же естественно?

Катя
    Reply Follow