• Здравствуйте. У меня довольно странный вопрос... Как заработать раздвоение личности?

Дело в том, что я довольно четко ощущаю два своих состояния, в которых я совершенно по-разному себя веду, принимаю разные решения и по-разному оцениваю происходящее. Однако, "чистые" состояния бывают очень редко. Из-за этого "личности" сильно мешают друг другу. У них (или "у нас"?) слишком разные взгляды на жизнь. Соответственно, принимать какие-то решения чрезвычайно сложно. Я вступаю в спор с самим собой и могу зависнуть так на очень долго. Очень похоже на то, что одна из этих личностей - я, а вторая - то, что я сам из себя построил. Я бы с удовольствием подавил первую личность, но тут две проблемы: 1) вторая личность цинична и аморальна, 2) вторая личность совершенно неспособна к какому-либо творчеству, а у меня творческая профессия, которую я не хочу менять и 3) первая личность отлично понимает женщин и станет фундаментом семьи. Дальше так жить тоже никак нельзя, т.к. первая личность подавляет во второй творческий потенциал (самокритика, доведенная до совершенно нездорового уровня, вечное желание протянуть то, что должно идти "от сердца" через жернова прагматики), а вторая личность слишком эмоциональна, легко влюбляется, распускает сопли, очень подвержена стрессам. Плюс упомянутая выше невозможность принимать решения.

В общем, как лично мне кажется, нужно эти личности либо сегрегировать, либо наоборот обьединить. Желательно первое. Не подскажите ли каким образом это возможно сделать? Или есть другие решения? Что делать?

Алекстос
    Reply Follow