• Это всё меня очень смущает, это же не просто недостатки внешности или странные манеры, это АМОРАЛЬНО, мне стыдно, я не хочу такой быть.
      Может ли такое быть, что я на самом деле - хороший человек, а вся агрессия во мне от того, что я всё время боюсь быть обиженной? Я боюсь себя, что не сдержусь, не смогу дать вежливый и достойный отпор, что моя реакция будет слишком бурной и этим я сломаю себе жизнь. А если сдержусь, то вдруг всё равно удача будет не на моей стороне, попадётся невменяемый субъект, который изувечит или убьёт меня, или изнасилует, или натравит на меня несколько таких субъектов, или подстроит так, чтоб меня посадили? Но, даже если я запишусь на каратэ, меня может сразить пуля, меня можно убить и тысячей других способов. Всякий раз рисую в голове наихудший вариант развития событий. Вечно боюсь людей, как мне это надоело! Если б я только не обижалась, не было бы потребности ни хамить, ни трепать себе нервы в попытках достойно постоять за себя, я бы, наоборот, жалела этих людей, что в них столько негатива. Но почему я так боюсь быть обиженной, почему любая обида так ранит меня? Потому, что считаю себя аморальной и думаю, что все видят меня насквозь? Потому, что чувствую себя слабой и беззащитной, ведь мир так жесток? Или тут другие причины? Я так запуталась.
      Rena
      (Краснодар)
      Saturday, November 20, 2010, 5:59 PM .
      2567 views.
      Reply