• Здравствуйте! Помогите, пожауйста, разобраться в моей проблеме. Мне 24 года. Вышла замуж я в 21 год. Как мне казалось, по любви. Мой муж старше меня на 14 лет. До этого он был женат, и от этого брака у него есть ребенок. Он видится с ним. Отдельной квартиры у нас не было, и после свадьбы мы стали жить у его родителей. Со своими я не хотела, т.к. отец у меня пьет, и я с ним в плохих отношениях. Вернее у меня к нему плохое отношение, а он относится, по его мнению, хорошо. Сначала мы там жили нормально, но потом отношения с его мамой стали портиться. Я привыкла к тому, что все делала сама, и никто мне не помогал (мама много работает и ей некогда в меня так вникать). А здесь, наоборот, общинный уклад жизни. Я должна была во всем советоваться со свекровью, иначе она обижалась. Я молчалива, но это воспринималось, как отчуждение от них. Я, как неопытная в делах хозяйства, должна была во всем перенимать жизненный опыт свекрови. У меня не всегда это получалось с легким сердцем, и она это чувствовала. Ей тоже со мной было трудно. Муж во все это досконально вникал. Чуть ли не очные ставки устраивал, чтобы мы выяснили все друг с другом для прозрачности отношений. После этого мне становилось еще хуже. Свекровь тоже переживала. В конце концов нам предложили уехать. У нас дома сначала тоже все складывалось нормально. Как я уже сказала, мама много работает и очень устает, и здоровье плохое . Он постоянно упрекал меня, что отец там не то, мама там не се. А после рождения ребенка стало еще хуже. И во мне как будто что-то щелкнуло. Я стала очень злая. В день выписки он носился по квартире с бешеными глазами, что мама не помыла плиту. Сначала он помогал: стирал пеленки, гладил, а потом перестал.А когда я просила, делал удивленное лицо, хотя все-таки помогал. Однажды он поссорился с мамой, а потом еще и мы с ним. Я обозвала его. А когда ушла готовить сыну еду, услышала, как хлопнула дверь. Мы не звонили друг другу 2 недели. А потом он появился, чтобы отдать деньги (я не работаю). С тех пор он приезжает 1 раз в неделю, чтобы увидеться с сыном. Он дает мне деньги. Но я с трудом на них живу, Не хватало денег на продукты для меня. Здоровье ухудшилось. Он постоянно спрашивает, почему у меня уходит столько денег, ведь раньше мы жили на эту сумму (6 тысяч руб.). Много уходит на лечение сына. Пришлось брать у мамы. Мы постоянно ссоримся. Я вообще не могу с ним спокойно разговаривать. Злая, нервная, разговариваю с ним на повышенных тонах. А как-то после ссоры сказал, что раз я не считаюсь с его требованиями (держать посуду сына отдельно от посуды родителей), то пусть меня содержит моя мамашка. После этой угрозы я стала искать работу и пытаться устроить ребенка в сад. Он ничего не знает. Сыну сейчас 1,5 года. В интимные отношения вступать с ним не хочу, потому что неприятно, да еще после близости меня мучают кошмары и страхи, что я забеременею. Хотя первый ребенок очень желанный. А последнее время я настолько стала несдержанной, и уныние мучает. Кричу на сына, если он не слушается, или говорю повышенным тоном, причем замечаю это уже после. Мне очень тяжело от этого. Помогите, пожалуйста. Как выйти из этого состояния?
    Настя
    Reply Follow