• Здравствуйте, Ольга!

Как мне кажется, семья на грани развала не "из-за чертова огорода". Вот интересно, у меня есть знакомый, который, как мне кажется, очень похож на вашего мужа, не этими проявлениями, а сутью. Вы пишете, что ему 40 лет, а Вам, как мы поняли, 23. До Вас он не был женат, раз в описании не возникает свиданий с детьми и т.п. Т.е., человек женился под 40, на женщине на 17 лет младше. Мой знакомый тоже, наконец-то, собирается жениться в 43, женщина на 15 лет младше. При чем все друзья до последнего беспокоились, как бы она не сбежала. Получается немного сумбурно, но хотелось бы выразить связь между различными проявлениями и типом человека, которую чувствую. Человек инфантильный, привязанный к родителям. Как пример: возникла необходимость переставить мебель, чтобы купить новую, родители не спали ночь, но не разрешили. Человек, соответственно, очень романтичный, отсутствие пары объяснял поиском великой любви, но на самом деле искал, кто-бы "идеально" любил его, а не чтобы полюбить самому, нужна была, с одной стороны, решительная девушка, которая буквально взяла бы за шиворот, а с другой, молодая, "подходящая" ему по возрасту, по взрослости, не требующая ответственности, как бы серьезности, а восхищающаяся романтизмом. Наверное, и ваш муж романтичен, раз будучи старше и не совсем взрослым он все-таки чем-то Вас пленил, ему нравилось бы "посидеть у озера" и т.д. Но такой человек хороший для того, чтобы казаться для всех хорошим, за этим слабость и неуверенность, иногда безответственность. Мой знакомый пытался построить отношения с женщиной, которая ушла от мужа и у которой был ребенок. "Благородно" сказал ей идти к мужу, который, как получается, был для него важнее, чем она :), да и сын спрашивал "Где папа? ". Выход нашел замечательный, но обставлено было красиво, и бедолага до сих пор с ним дружит, даже после этого предательства, хотя нашла другого мужа и до сих пор говорит, что после этого хотела сказать ему, что ведь к мужу все равно не вернулась.

В общении с клиентами на работе тоже старается не сказать слова поперек. Старается не говорить правду, как и Ваш муж родителям, ведь тогда он мог бы кого-то расстроить, а это не "красиво".

Но зато человек неконфликтный, всегда хочет хорошо выглядеть. Ведь помогать старым родителям - благородно. А стараться хотя бы выглядеть красиво - это уже немало, многие даже не стараются. Так что плюсы есть. Ведь и для Вас он тоже будет демонстрировать благородство, избегать острых углов. И кроме того, у Вас будет возможность (извините, что так конкретно) после смерти его родителей занять их место, мне кажется, он рад будет полностью подчиняться кому-нибудь. Для женщины-лидера это неплохо. Так что, может быть, стоит закрыть глаза на минусы, учитывая плюсы.

Да, и еще, вот мой знакомый сам любит жаловаться и с сочувствием относится к жалобам других. Может, Вам попробовать "поплакаться", как Вам плохо без него бедной, как Вы устаете на работе, как болеете и т.д.?

oda
      (Санкт-Петербург)
      среда, 11 июня 2008 г., 19:07 .
      1528 просмотров.
      Ответить