• Здравствуйте, Дарья! На мой взгляд, состояние, описанное Вами, очень напоминает кризис семейных отношений. Обычно это бывает примерно через полгода – год совместной жизни, когда супруги начинают лучше узнавать друг друга, видеть недостатки, на которые раньше не обращали внимания и каким-то образом к ним приспосабливаться. Еще мне показалось, что в вашей семье отношения строятся не на равных, как будто бы ваш муж главный, а вы от него зависимы, и еще чем-то это напоминает отношения отца и дочери. Особенно явно это видно в ситуации с собакой. Часто дети точно так же уговаривают родителей купить им щенка, обещая, что сами будут за ним ухаживать, гулять и убирать… Поэтому, как мне кажется, чтобы справиться с этим вам обоим необходимо научиться принимать и уважать чувства и потребности друг друга и договариваться о взаимной ответственности за основные стороны вашей совместной жизни. Для достижения этой цели может потребоваться семейная психотерапия. Кроме этого рекомендую к прочтению статьи Ольги Сергеевны Мартыновой "Преодоление кризисов в браке…" и "Разрешение конфликтов в браке".

Светлана Овчинникова
      (Екатеринбург)
      вторник, 22 марта 2011 г., 8:39 .
      3003 просмотра.
      Ответить