• Добрый день!

У меня такая проблема. Мне 30 лет, мужу 31, ребенку 2 года. Дело в том, что мой муж не хотел рождения нашего ребенка. У него уже есть двое детей от первого брака и причиной его ухода от первой жены было рождение второго ребенка. Я его не обманывала, когда узнала о своей беременности, пришла и честно расказала. Его отношение по данному вопросу я знала, но все таки решила рожать. Я его не заставляла, не просила жить с собой. Всю мою беременность мы планировали дальнейшую совместную жизнь, много говорили об этом. Было много обещаний, но ничего не сбылось. Когда родилась дочка, мы переехали жить к моим родителям (до этого жили у него, но потом его квартиру пришлось сдавать). Да он и не хотел, чтобы его друзья и знакомые знали о ребенке. Они до сих пор не знают, да и его мама тоже, знает только его отец (у него негативное отношение к этому). С моими родителями он найти общий язык не может, да и не пытается. Чтобы с ними не пересекаться, он старается редко бывать дома, а если дома, то не выходить из комнаты. После того, как ребенку исполнилось 9 месяцев, я вышла на работу. Сейчас с ребенком сидит моя мама. Я работаю, а после работы занимаюсь ребенком, муж приходит домой в 11 вечера, а то и в 12 и еще хочет чтобы я поболтала с ним. Пока я не работала, все время были обвинения, что мы сидим у него на шее. Что он не хотел этого ребенка. Сейчас я сама обеспечиваю себя и ребенка, чтобы не было этих упреков. Он говорит что хочет быть со мной, но только со мной, а ребенок ему не нужен. Я хочу сохранить семью, я его люблю, но последнее время я все больше думаю, что нужно расходиться. Когда я поднимаю тему развода, он говорит: поступай, как хочешь. У нас разные жизненные интересы, он занят своей работой (у него небольшой бизнес), а я разрываюсь между ребенком и мужем. Муж хочет общения, но только тогда когда он хочет. Во всех бедах и своем отношении ко мне он винит ребенка. Я не знаю, как поступить.

Ирина
    Reply Follow