• Добрый день! Мне 30 лет, мужу 29.Мы в браке 1год и 7 месяцев, два месяца назад родился ребенок, но отношения с мужем дошли до крайней точки кипения.
    Я ухаживаю за ребенком и сижу дома, муж работает и занимает руководящую должность,проблема в том что когда он приходит с работы он почти не уделяет времени мне и ребенку, смотрит телевизор, не проявляет инициативы к какой-либо домашней работе и в штыки воспринимает мои замечания по этому поводу. Я конечно понимаю что человек устает и все такое, но я целыми днями нахожусь одна и мне не хватает элементарного человеческого общения, ощущения что я любима и желанна своим мужем, а так же мне нужна его помощь. Иногда наши конфликты заканчиваются драками! он пилит меня до такой степени , например когда я кормлю ребенка, что я не выдерживаю и например закрываю ему рот рукой, за этим следует его ответная реакция.У нас какое то сплошное непонимание-он требует от меня нежного отношения , но я не могу ему его дать, потому что накопленный негатив,плохие воспоминания не дает мне этого сделать. Мне кажется и ребенок от этого страдает, так как мой негатив может передаваться через молоко,которое удивительным образом еще сохранилось в таких стрессах.Я согласна что стала более нервной после родов,сказывается моя запертость в четырех стенах и однообразие, но таблеток пить мне никаких нельзя, а успокоится самой бывает очень сложно. И вот уже около месяца у нас с ним каждодневные войны,иногда бывают нежные перемирия, которых хватает ровно на день,потом все по накатанной.Уменя на мужа хроническая обида(не оправдал надежд,не ласков,нехватает нежности,излишне требователен- как впрочем и я .Боюсь что рано или поздно кто-то из нас не выстоит в этой войне и подаст на развод, но как не раздражать и не раздражаться я пока не знаю.
    nata
    Reply Follow