• Очень Вам сочувствую, т.к. сама нахожусь в подобной ситуации уже 10 лет. Только у меня все было еще сложнее: сыновей от первого брака трое, и я понимала, что сложно встретить мужчину, который захочет иметь такую большую семью. Кроме того, мне мальчиков было не на кого оставить, кроме старой бабушки, а моего нового мужчину дети категорически не приняли. Теперь, задним числом, я могу сказать, что лучше не ввязываться в такие отношения и прекращать их в самом начале. Но поскольку я этого не сделала в свое время, то у меня теперь две семьи: в будни я с сыновьями (теперь они уже выросли и один живет отдельно), а на выходные я уезжаю к своему гражданскому мужу, теперь уже вместе с нашей общей дочерью. Это называется "гостевой брак". Не скажу, чтобы мне это было легко, но у моей дочки есть и папа, и братья. Младший сын все еще во мне нуждается. Когда он станет самостоятельным, я смогу жить со своим мужем, или продолжать жить отдельно с дочерью, если мне этого захочется. Я еще не решила. Наверно, мужу хотелось бы большего внимания и заботы о себе. Но у меня нет возможности потакать мужским капризам, я слишком занята на работе и дома.

Вы не написали, сколько лет Вашему сыну, но это важно. Если он совсем маленький, то спросите себя, готовы ли Вы оставаться в подобной ситуации еще лет 10? Если же сын - подросток, то его тем более не следует "сплавлять" родителям, т.к. они могут не справиться с воспитанием мальчика, а опасностей в переходном возрасте очень много. Вы же не хотите, чтобы сын связался с дурной компанией или начал употреблять наркотики? Значит, надо им заниматься. Но и самостоятельность его не за горами, также, как и Ваша свобода. А пока Вы не свободный человек, и с этим придется смириться.

Elain
      (Москва)
      среда, 23 января 2008 г., 18:15 .
      2559 просмотров.
      Ответить