• Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и совет. Мне 24 г., он старше меня на 25 лет. Мы 2,5 года вместе, из которых живем вместе почти год. Мы любим друг друга. Этот человек устраивает меня во многих отношениях, и именно его я вижу в качестве мужа (я много раз получала предложений замужества). У него 2 детей с прошлого брака, его жена умерла лет 13 назад. С его семьей у меня нормальные отношения. Дети его взрослые, и живут не с нами. Родители мои с ним знакомы, и после долгих раздумий решили не мешать моему счастью, если мне хорошо с ним и я любима. Год назад я завела разговор о браке, он сказал, что сам об этом думает и договорились подождать до лета, и попросил, чтобы я переехала к нему, посмотреть, как мы уживемся, одно дело свидания, а другое ...сами понимаете. Я была против сожительства, но после уговоров решилась. Как уже писала ранее, у нас очень хорошо получилось жить вместе. Месяц назад стали готовить документы для подачи заявления в загс. И вот 3 дня назад он сказал, что не может со мной расписаться. Говорит что любит, что будем жить как и жили, путешествовать, и т.д. до конца его жизни, но только не регистрироваться. Т.е. в гражданском браке. Он это сказал, поставив меня перед выбором, т.к. знает что я категорически против сожительства. И мне важен штамп в паспорте, для моего статуса перед родителями и на работе (для карьеры, да и коллектив там "старой закалки"). Любит очень, говорит, что нет меня лучше, но говорит, что не может, внутренне не может, чувствует, что будет хуже, если пойдет против своих принципов, и зарегистрируемся. По правде сказать, он всегда был категорично настроен против штампа в паспорте и каких-то отношений между государством, но думал, что как-то свыкнется с этим. Теперь реву каждый день. И самое главное, я поняла что не могу его бросить, это больше меня, душа разрывается, мне хочется умереть без него. Я так никого еще не любила. Но мне очень нужно это, сколько не свадьба, а именно роспись. Я не знаю, что делать, быть сожительницей всю жизнь?!...Пожалуйста, помогите.

Анастасия
    Ответить Подписаться