• Здравствуйте. Мне очень необходима Ваша помощь в принятии сложного решения и анализа ситуации. Немного предистории. Год назад мне пришлось пережить разрыв отношений и вернуться из Америки, где я прожила 1,5 года, в Украину. Я не была замужем, но была обручена. Человек, кот. сделал мне предложение, оказался не готов к семейной жизни. Я очень сильно переживала разрыв, была в глубочайшей депрессии; на фоне стрессов даже заболела острым панкреатитом. Через 4 месяца после разрыва, я разместила объявление на сайте знакомств и начала общаться с другими мужчинами. Среди новых знакомых сразу выделила одного мужчину, который оказался близким мне по духу и очень интересным человеком. Ему 41 и у нас разница в возрасте 10 лет. Через несколько месяцев общения по скайпу я согласилась с ним на встречу. Вот уже пол года у нас развивается бурный роман. Он живет в Швейцарии и мы видимся каждые 2е выходные, были вместе в отпуске и весь месяц сентябрь я прожила у него (мы хотели проверить подходим ли мы друг другу в совместной жизни). Он говорит, что безумно меня любит и, что я его первая большая любовь, которую он до меня не встречал. Мы действительно очень сильно подходим друг другу в психологическом , эмоциональном, физическом и духовном плане. У нас одни ценности и общий взгляд на многие вещи. Проблема в том, что за несколько месяцев до нашего знакомства он ушел от жены и сейчас в январе ожидается развод. Жена ему изменяла и он очень боится такого опыта в новых отношениях. Я полностью оправилась от такого же удара в моих прежних отношениях и готова строить новые. Наш роман развивается безумно быстро и сремительно. Он познакомил меня со своей мамой и семьей брата. На прошлых выходных приезжал знакомиться с моей семьей. Сейчас мы дошли то того уровня, когда без друг друга очень сложно прожить и неделю. Недавно он переговорил с юристом по поводу того, как мне легально попасть в его страну. Оказывается, это не очень сложно оформить в качестве сожительства, т.е. без регистрации , если он берет на себя материальные обязательства по моему содержанию. Моя проблема заключается в том, что я не могу оставить практически все и переехать к нему в неизвестность, просто жить, ежегодно обновляя разрешение на проживание. Это не даст мне никакой даже психологической стабильности и является большим риском для меня. В худшем случае мне придется опять вернуться в Украину, где у меня нет ни работы ни связей. Для него же это естесственный этап развития отношений. До его развода осталось 3 месяца. А после мы бы могли оформить визу невесты, которая могла бы нам дать пол года для того, чтобы определить подходим ли мы в бытовом плане друг другу или нет, и, которая бы мне дала хоть какую то видимость перспективы. Но он говорит, что решение о браке должно прийти естесственным путем, без давления внешних обстоятельств и каких либо временных рамок. И я его понимаю, в какой-то степени. Это слишком сложное решение, учитывая тот факт, что он еще не разведен. Я в тупике. Я безумно люблю этого человека и не хочу терять его. И уверяю Вас, он испытывет те же чувства. Такая полная совместимось людей встречается очень редко и тем очень ценна, даже с реалистической точки зрения, убрав все эмоции и чувства.. Он не устает утверждать, что не сможет найти такую как я. Очень любит детей и очень хочет своих, но вот возложить на себя большую ответственность , чем ту, которую он предложил, на данном этапе наших отношений он не может. Стоит ли мне рискнуть всем снова и броситься в омут с головой или настаивать на своем, учитывая все риски? Знаю, что однозначного ответа нет, как не может быть никаких 100 % гарантий что все сложится удачно. Помогите мне разобраться в этой ситуации и принять верное решение.
    Заранее благодарю,
    Галина
    Галина
    Ответить Подписаться