• Здравствуйте!
    Решила обратиться к Вам со своей проблемой. Я хороший специалист. А проблема моя в том, что не могу найти общий язык с новыми коллегами. Наш коллектив за последние 1.5 года обновился на 80 %, качество обучения новых сотрудников все хуже с каждым разом. Работать приходят, в основном, выпускники вузов (т.е. коллектив омолаживается) и, насколько раньше легко и приятно было работать с профессионалами, настолько сложно с некомпетентными, но амбициозными новичками.
    Я человек эмоциональный и неравнодушный и, если человек начинает спорить не приводя аргументов, могу разговаривать достаточно эмоционально, но во мне нет злобы.
    Я ни в коем случае не оскорбляю людей, но они обижаются на сам тон разговора, причем мне этот тон не кажется агрессивным или высокомерным. Получается, что я слышу себя не так, как слышат окружающие? Много раз уже давала себе слово быть равнодушнее, реагировать на все спокойно, но все равно встречаясь с тупостью или халатностью просто не могу сдержаться. Получается, что я - конфликтный человек. И хуже всего от этого мне, я мучаюсь этим и очень расстраиваюсь после очередного эмоционального разговора.
    Как же стать менее эмоциональной? А еще лучше - воспринимать все с юмором.
    Светлана
    Reply Follow