• Ситуация не изменилась, но перестала быть проблемой. С подсказки Марины мы пришли к правильному, на наш взгляд, решению. Мы не встали в позу и решили, что тут нужна честность (это предложил жене я и я этим горжусь). Она потратила скромную сумму на угощения коллег, аргументируя это отсутствием возможности потратить больше, и пообщалась с кем-то (видимо с тем, кто проводил сборы), сказав, что будет вкладывать на Дни Рождений тогда, когда посчитает нужным, т.е. на День Рождения "дяди Васи из седьмого отдела", на пример, которого она и в глаза ни разу не видела, денег не даст. Оказалось, что так поступают многие.

Но теперь это не главное. Оказалось, что у нас есть и ряд других проблем, которые нас несколько озлобили и заставили так бурно реагировать на "поборы" на работе. И вот с этими проблемами мы теперь знаем как справляться, благодаря твоему, Виталий, методу. Я даже успел проанализировать как ЭТО работает. Я понял почему вопросы задается именно в такой форме и почему должны быть варианты. На мой взгляд, для того, что бы человек не давал развернутых ответов на эти вопросы, нагнетая туда "бракованных" мыслей, созданных раненым сознанием и сгребая все в одну кучу, а отмел все лишнее и сказал (себе): "ответ номер 1". Это главное, остальное нюансы. Не важно почему №1, важно, что выбор сделан.
        Эдвард
        (Москва)
        Tuesday, March 22, 2011 6:20 PM .
        5798 views.
        Reply