• Наталья Виловна,
        БОЛЬШОЕ спасибо за совет!
        Я уже вторую неделю нахожусь под диким прессингом со стороны зама моего экс супруга. Пошли в ход откровенные оскорбления и унижения, которые к работе… да и не к работе вообще не имеют никакого отношения…
        Мне пришлось заступаться за себя саму. Характер у меня такой. Чем сильнее на меня давят, как на пружину, тем больше получают. Это касается и хорошего, и плохого. Сделают мне на копейку - я сделаю на 100. Но если заденут, притом несправедливо, - отдача замучает :)

Бальзамом на душу лег Ваш ответ, т. к. мой мозг, работающий хаотично в режиме он-лайн на эту тему и днем и ночью, привел меня точно к такому же выводу. Грубее грубого - "просто забить на всех". И думать в первую очередь о себе.
        Я не зря оговорилась, что у него нет родителей. И вообще никого.. /это к вопросу о том "зачем столько лет жить в этом? "/
        По-человечески мне его жалко. Ведь как бы не сильна была боль от его поступков, у меня один единственный ребенок, и это ЕГО ребенок. А это сильная связь с человеком. Навечно.
        Представьте себе, что у вас нет ни одной родной души на Земле.. Вам не к кому пойти… Не с кем поговорить.
        И я уже так с грустной иронией сказала ему: Я выйду замуж за другого и мы тебя усыновим..И будет у нас как в "Покровских воротах": "Высссссокие! Выссссокие отношения!!!!!!!!!!" :-))
        Он привез меня в свой город. Здесь у меня ни связей, ни знакомых, ни друзей. И переживала и ощущала на себе один сплошной негатив. Знаете ли… Это на кого хочешь повлияет…
        Хоть у меня и два высших образования - три специальности, но откровенно говоря, я не являюсь ценным специалистом, т. к. очень мало опыта. Это место работы мне муж обещал несколько лет, со дня образования фирмы. Мне почему-то всегда было очень трудно устроиться на работу. И я уже делала неоднократные самостоятельные попытки! И постоянно что-то не складывалось… Как заколдованный круг. Я снова оставалась ждать работы на фирме мужа… И вот, я устроена.
        А за вчера-сегодня произошли определенные события, и теперь я сделала для себя вывод - я не полезу к ним со своей любовью. Я буду выполнять свои обязанности и мне плиту бетонную положить на них на всех. Мы с моим начальником отдела, который также на фирме человек новый и нормально ко мне относится, даже находимся в другом офисе. /Хотя, оценки ради скажу - ему уже успели вывалить кучу гадостей про меня. ПРИЧЕМ (!) - коллеги МУЖЧИНЫ!!! Сплетники ..и тряпки.. И мой уважаемый нач. отрезал: насчет меня у него сложилось своё личное мнение и не надо вкладывать ему в уши всякие сплетни., попутно оценив "высокую" степень порядочности навуходоносоров.
        Так что… Мне сейчас нужно работать, держаться своего шефа, повышать квалификацию и доказать свою рентабельность для компании.
        А там… А там уже буду думать - либо создавать что-то своё и уходить, забрав всех наработанных за это время клиентов… либо остаться..но тогда уже они сами будут ко мне приходить с просьбами..А я уже подумаю - делать или нет.

А бывшего я уже воспринимаю как… ну как родственника, не бывшего мужа..Паршивого такого… родственника. Тряпка. Сиротинушка… И - мой крест. Я от него никогда не отделаюсь.

Никанора
        (Днепропетровск)
        Monday, February 27, 2006 11:28 PM .
        1187 views.
        Reply