• Слишком много взваливаю на себя работы. Сегодня смотрела кино про один из лагерей ГУЛАГА и услышала такую фразу: "Нормальный человек отвечает только за себя, а жертва отвечает за всех". И подумала, а ведь она имеет два одинаковых смысла, только звучат они по-разному. Попробую объяснить.

Посмотрев кино, поехала на работу. Меня там не было всего 1,5 дня, вместо себя я оставила сотрудницу, которую обучала 1 месяц и 1 неделю. Приехала все на перебой меня спрашивают: как позвонить туда-то, где найти то-то и т. д. и т. п. …в общем, без меня крокодил не ловится, кокос не растет, и вообще полный развал. И так всегда: и на прошлой, и на позапрошлой работе, и на позапозапрошлой… И увольнялась я всегда спустя 1-2 года в общем-то по одной и той же причине: из-за того, что на меня слишком много навалили работы…

Посмотрела на себя со стороны, а ведь действительно - я сама на себя взваливаю больше работы, чем это требуется. Я как выше упомянутая "жертва" стараюсь отвечать за все и за всех.

Почему? Мне нравится чувствовать себя сильной - быть для всех большим теплым солнцем.

Юля
    Reply Follow