• Добрый день!
    Помогите, пжл, советом. Мне 38 лет, разведена, воспитываю одна дочку. Отношений с мужчинами давно нет: как-то не складываются. В основном потому, что оставшись одна с ребёнком на руках - привыкла во всём рассчитывать на себя, справляться со всеми трудностями. В коллективе редко встречались неженатые мужчины (а с женатыми я отношения не строю), да ещё чтобы соответствовали моим высоким запросам.
    Сейчас у нас на работе начался новый проект. Разработчики сидят в другом городе. Мы с ними часто созваниваемся, уточняем детали. И вот с одним из разработчиков у меня сложились дружеские отношения. Он очень симпатичен мне, как человек. Он целостный, сильный, честный - давно уже не встречала такого сочетания. Мы с ним легко находим общий язык даже по конфликтным ситуациям: он признаёт свои ошибки, я свои. Всегда вырабатываем решения, чтобы в целом было правильно для проекта, а не для прикрытия своих спин.
    В последнее время я поняла, что постоянно жду его звонка или ищу повод, чтобы самой ему позвонить. Если он общается с моими коллегами, то я ревную. То есть я понимаю, что я влюбилась и начинаю вести себя неадекватно. Умом я понимаю, что наши отношения вряд ли смогут развиваться. Во-первых, этому молодому человеку 28 лет, во-вторых, мы живём в разных городах. В-третьих, я никогда не спрашивала: может быть он женат и любит свою жену.
    Я понимаю, что надо стремиться сохранить наши дружеские отношения: это хорошо для проекта в целом, да и для нас двоих тоже. Но меня "перемкнуло" и никак не найду правильную тактику. Может быть имеет смысл немного "отстраниться", попытаться пережить ситуацию самостоятельно?
    Буду признательна за любые советы.
    Ирина
    Reply Follow