• Господа психологи, подскажите совета:

как вести себя в ситуации, когда коллеги убеждены что у меня более чем близкие отношения с моим непосредственным начальником.

Впрямую это не говорится, но намеки идут.

Если мне это только кажется, то и ладно... Но если это правда, как парировать ситуацию без потерь?

Начальник -женатый человек, крепкий семьянин, есть сын школьник. Если ситуация приобретет серьезный оборот (ну кто знает, что у этих сплетников на уме), то боюсь, что меня "сольют", а я не хочу увольняться !

Описание ситуации:

мне 25 лет, пришла в компанию в прошлом году. Работаю неплохо. Сейчас не смейтесь: у меня сильный "комплекс жертвы" и желание всем понравиться, со вытекающим отсюда гиперзаискивающим поведением и т.п. С НГ в компани развивают филиальную сеть и меня поставили помощником руководителя этого проекта. У нас с ним хорошие отношения и к настоящему моменту я на 70-80 % (кроме финансов) веду всю организационную работу по всем (10) филиалам. Так вот, когда я по привычке пыталась быть со всеми "доброй и хорошей" ситуация уходила из под контроля и потом повернуть ее мне становилось сложно. Сейчас, когда объем работы увеличился и я понимаю, что часто только моя "доброта" приводила в тем проблемам, которые время от времени случались (боялась проконтролировать, не могла сказать нет и т.п.) Сейчас, когда я начала говорить "нет", мне сделали намек, что "наверное ты у Андрея Николаевича этому научилась" (отчасти да, и мне не стыдно что я беру пример с успешного руководителя), а сейчас в подобные "гипотезы" вставляют с усмешкой фразы типа "это Вы с Адреем наедине так решили, то-то Вы остаетесь так часто вместе" (самое интересное, что его комната стеклянная :-) )

Это в принципе грязь и очень неприятная ситуация, но я про это стараюсь не думать (вроде как прямых обвинений нет).

Подскажите совет:

- идеально: как прекратить подобные разговоры?

- как недопустить манипулирования мной, начальником и высшим руководством холдинга посредством подобных сплетен.

P.S. Повторюсь, если это все только мои "глюки" - чудесно.

Ольга
    Reply Follow