• Здравствуйте,

очень хотела бы получить квалифицированную помощь, так как у самой уже опускаются руки и тает надежда найти выход из сложившейся ситуации.

Мне 25 лет, замужем 2,5 года. Мужу тоже 25 (старше меня на полгода). Четыре года живем вместе, детей нет. У обоих высшее образовани, в принципе находимся на одном социальном уровне. Характеры противоположно отличаются. Я более спокойный и рассудительный человек. Без надобности (да и когда нужно) стараюсь не кричать, и тем более не устраивать истерики и концерты. Пытаюсь заботиться и помогать ему в условиях сложившихся обстоятельств (об этом ниже). Т.е..я показываю ему свою любось и заботу. Муж - вспыльчивый и эмоциональный человек. Характер непростой. Но в принципе это мне не мешало, так как его сильный характер, образованность, хозяйственность, ум, чувство юмора, общительность и т. п. укладывались в образ идеального мужчины… В общем-то родителям он нравится, друзьям тоже. Но к сожалению, последнее время все чаще эта его вспыльчивость стала влиять и на наши отношения.. Т. е.. он стал совершенно невнимателен ко мне, позволяет себе грубости (которые ему кажутся ласками), как-то небережливо ко мне относится.. Как будто перестал уважать меня, как человека. Раньше я видела, что он мной гордится. Мы уже несколько раз разговаривали об этом, я писала ему письма. Он понимал, по началу вел себя по-другому, но через некоторое время все возвращалось. Опять устраивал мне скандалы. Скандалы происходили чаще всего или из-за родителей или из-за денег. Когда мы жили с моими родителями - у нас бывали ссоры, но последний год - был самым самым ужасным в нашей жизни на мой взгляд. Так любящие люди друг к другу не относятся.

У меня в семье родители до сих пор очень нежно и внимательно друг к другу относятся. Никогда не позволяют себе грубостей, обзывания и тем более мата. Поэтому и для меня сначала его поведение и отношения его родителей между собой и с детьми приводили в состояние легкого шока…

Первый год замужества мы жили с моими родителяим, последние полтора года живем в его родителями. Последний год муж стал зарабатывать много денег, а раньше зарабатывал столько же сколько и я или даже меньше. Сначала я объясняла его поведение именно двумя последними обстоятельсвами (родители + деньги). Естественно, что у него много работы и напряженная обстановка. Но почему он не старается, как-то убереч наши отношения, меня в конце концов?

я очень надеюсь, что когда мы переедем в отдельную квартиру (где-то через месяц) наши отношения станут нормальными. Но как мне сейчас себя вести? Я боюсь, что он привыкнет ко мне так относиться.. и ничего не изменится после переезда. я знаю, что он любит меня и я его люблю. Но мне очень тяжело терпеть его грубости, и наши отношения меня прямо скажем стали тяготить.. как камень на шее. Сейчас я чаще просто никак не реагирую, т. е. молчу. но я не хочу так жить всю жизнь. Как мне себя вести?

Надеюсь, вы поняли о чем я и сможете дать мне совет:)

заранее благодарю, Лена

Лена
    Reply Follow