• Сменила уже несколько мест работы, и со мной происходит все одна и та же история. Когда я прихожу на работу, то сначала я всем кажусь очень бестолковой. Мне поручений не дают или дают очень мало. Начальство мне недоверяет. Многие говорят, что я еще ребенок. Сначала пытаются меня обучать, но потом обо мне просто "забывают". Поручения сводятся к очень простым, например, уберись в офисе, напечатай какую-нибудь бумагу. Хотя в настоящее время уже имею два высших образования, оба с красными дипломами. Однако я всегда нахожу нужного мне человека, стараюсь создать свою команду или реализовать свою идею. Но тут - то и начинаются проблемы. Дело в том, что тот человек, с которым я схожусь, является тем, с которым, по его словам и словам моих коллег " молодым девушкам вообще связываться не стоит. " Эти люди достаточно циничны, их позиция "наглость - второе счастье". Грубы. В мою сторону отпускают пошлые шутки. Очевидно, испытывают ко мне определенное сексуальное влечение. Да и мне они в какой-то степени нравятся.

Почему я ценю таких людей? Во-первых, они достаточно правдивы, всегда выскажут свое замечание Другие же, скажут в такой ситуации "все хорошо", что означает, что им просто нет до меня дела. Во-вторых, так как я им нравлюсь, то они уделяют мне много времени. В-третьих, они мыслят очень оригинально. Я у них всегда беру ценные идеи. В-четвертых, это очень практичные люди. Все идеи они берут из жизни.

В процессе общения с такими людьми у нас рождаются очень интересные и успешные проекты. Они победжают в конкурсах. За них даже отмечают начальство. Однако из-за общения с этими людьми возникает много проблем. (Эти проблемы я еще не преодолела) Во-первых, я сама становлюсь очень груба. Однажды мне было прямо сказано, что я ругаюсь хуже чем… и были указаны два человека, с которыми я добилась успеха! Во-вторых, о моих личных взаимоотношениях с этим человеком становится известно всему коллективу. Да и сам этот человек может пустить обо мне нехорошие слухи. В-третьих, этот человек иногда меня подставит. В-четвертых, все-таки я вынуждена посещать корпоративные вечеринки, где этот человек может позволить себе вести по отношению ко мне так, что на меня все будут смотреть косо. Наконец, и начальство не поддерживает эти идеи, несмотря на их успешность. Не создаются условия для их дальнейшей реализации. Когда я говорю о перспективах реализации проекта, начальство пропускает это мимо ушей, смотрит на меня как на выскочку и наивного ребенка. Начальство больше интересует, когда я выйду замуж, чем моя работа. Естественно, эта работа не оплачивается.

Хочу спросить, как

1. Почему все-таки я постоянно на любой работе срабатываюсь в основном только с такими людьми?
    1. Как в моей ситуации не оставаться девочкой на побегушках, работая в коллективе?
    1. Как преодолеть проблемы, которые возникают в работе с подобными людьми?
    1. Как убедить начальство в том, чтобы оно создавало условия для реализации идей.
    Tatyana
    Reply Follow