• Евгений, добрый день. Возможно из вашего письма я что-то поняла не до конца правильно. Заранее извините. Как я поняла, вы человек достаточно жестких моральных правил, можете многое вынести ради дела, и тем более ради близких. Это ваш огромный плюс, ваш ресурс, источник ваших успехов. К сожалению, человеческая порода - самая неблагонадежная в природе. Слаб человек, на пути к успеху стоит много соблазнов, слабостей. Как я поняла, ваши отношения с девушкой развиваются не так, как вам хотелось бы. Тут самое время вспомнить Фрейда, полезная сублимация вашего чувства - вложить всю нерастраченную энергию в будущий успех. Когда этот успех настанет, поверьте, у вас, победителя, будет выбор среди претенденток, с которой захочется отпразновать победу. А может ваша пассия осознает и изменит свое отношение, только вам это уже возможно, не потребуется. Что касается партнера, вопрос очень серьезный. Зависимость, или т.н. аддитивное поведение - это навсегда. Алкоголик может пить, может не пить, все равно зависимость в нем живет навсегда. Дорог вам этот человек, боритесь за него. Но не смешивайте бизнес и наркозависимость. И то и другое требуют очень много сил и ресурсов (деньги, время, моральные силы). Либо делите бизнес, либо бросайте. Иначе потерь будет все больше и больше. Этот человек не отвечает за свои поступки, его воля парализована. Нельзя верить его словам, обещаниям. Однако ему нужна срочная помощь. Может его родные и близкие не в курсе масштабов опасности? Ваш вопрос говорит, что вы осознаете серьезность ситуации, т.е. вы готовы уже внутренне принять нужное решение. Решайтесь.
      Галина
      (Санкт-Петербург)
      Monday, June 11, 2007 6:44 PM .
      1917 views.
      Reply