• Мой экс-супруг всем и всегда в своем окружении представлял меня неким монстром..который терроризирует и сживает его со Свету. А потом еще мне перессказывал эти разговоры.
    Отчего-то ему было выгодно представлять меня в подобном свете. Я никогда не сталкивалась с подобным людским негативом в свою сторону, тем более от людей, которые меня абсолютно не знают! Я общительный, коммуникабельный человек, легко нахожу общий язык с людьми и в отношениях ценю искренность и порядочность.

Я недоумевала. Подобной тварью я стала в глазах всего его окружения!
    (Ну не могла же я 22 года прожить нормальным человеком, с хорошими отношениями со всеми - начиная с соседей, заканчивая коллективами, в которых я училась или работала, а тут стать подонком-хроном???? У меня и ругани-то никогда ни с кем не было..). А тут… я резко стала для всех плохой. Короче, самооценка моя от подобного положения вещей давно уже легла где-то.. на уровень напольного покрытия…

Менялись люди, ситуации. Но сценарий один - на меня нападают ЕГО приближенные, я обороняюсь… и ни разу он не выступил в мою защиту! Он всегда находился в стороне и наблюдал как я отбиваюсь от нападок.

Вся беда в том, что я - человек, для которого вопросы чести, порядочности, незапятнанной репутации - ОЧЕНЬ много значат. Всю жизнь старалась поступать достойно. А здесь, по сути, мне создали репутацию конченной мрази. Обидно было до слез. Просила, плакала.. Ну сделай же хоть что-нибудь! Это же твои знакомые! Почему ты создал мне такой имидж, почему не оправдаешь меня в их глазах?????!!! Ведь говоришь, что любишь меня… "Да, Люблю".
    А мне еще больнее - если любишь, ЗАЧЕМ же ты ТАК со мной??? За что??? В ответ молчание.

И теперь, собственно, проблема, выход из которой хочу найти. Так сложилось, что мы работаем в одной фирме. Я пришла туда не так давно. Он - руководитель. Я в отделе. Сидим в разных офисах, встречи - редко, общение по работе - ноу проблем. Надо - делаем.
    В его коллективе, /по традиции, ха-ха! :)/ обо мне сложилось мнение как о полном овне… Ну как же! Как же! Знаем, плавали… Причем, знают о самом плохом, что у нас происходило!
    И хоть мы и не пересекаемся с основным офисом, но встреч все-таки не избежать. Какие-то производственные вопросы… корпоративные мероприятия, вечеринки и пр.. До сих пор я их избегала. И, откровенно говоря, положение изгоя меня обижает и угнетает невообразимо. По большому счету, я в этом положении уже скоро 5 лет как.

Вопрос в следующем - ЧТО сделать? КАК себя вести и КАКУЮ позицию мне занять в этой ситуации? Чтобы доказать, что я не верблюд. А нормальный, адекватный человек, расположена к общению и рада хорошим отношениям с людьми? /почему работаем вместе - вопрос отдельный.. и перейти на др. место работы - не предлагать/
    Уйти просто, не реабилитировав себя - это будет полное фиаско. Всем на радость.

Я хочу, чтобы хоть раз в жизни люди из его окружения узнали меня, посмотрели и увидели меня саму, а не через кривую призму-моего б. мужа. Потому что в нем я, как в кривом зеркале получаюсь полным уродом.
    Это мой шанс, как мне кажется. Я хочу, чтобы это был реванш.

Сложная ситуация - создать о себе хорошее впечатление не с нуля, а изменить уже сложившееся отрицательное.
    Одно уяснила точно - вести себя "не комильфо" сейчас, это лишь подтвердить уверенность коллектива, что "она таки да - де*мо! " А не ответить негативом на..даже неозвученный негатив..оччч трудно..

Как? Как набраться сил и зарядиться пофигизмом, чтобы войти к ним и непринужденноот раза к разу… по разговорам, поступкам… расположить их к себе? Заслужить уважение: я вот такая, а не так, как вам преподносилось.
    Мне трудно идти туда, где изначально ко мне предвзятое негативное отношение. Ума не приложу с чего начать. Как наладить отношения с коллективом?
    Надеюсь услышать дельный совет, с уважением, Ника.

Никанора
    Reply Follow