• Спасибо! Почитал статью. Интересные размышления, однако настараживает вот что.
                Снова человек - это не Природа. Но зачем фантазировать, если по всем признакам человек - это природа только болтливая? Не отрицаю Бога при этом, просто хочу опору свою обозначить, что она от докозательного. А значит от Истинного. С другой стороны я не встречал, чтобы такие модели существовали в таком виде. Размышления да, а практически нигде и никогда. Алкоголь - это яд, но это и такой же шедевр Человека, как рассуждение о добре и зле в виде толстых трактатов об этом. Получается, что проблемы появляются там, где появляются догмы Человека, ну и некоторые Его "находки" в виде алкоголя и пр. Кстати и там где соприкасаются догмы. И я буду биться с самим собой (испытывать болезненные эмоции от себя) до тех видимо пор, пока не поверю окончательно, что Желание первичны, только они толкают к получению знаний, опыта, эмоций. Вот только жаль, что в таком виде я скорее всего точно буду лишним в той части общества, где я больше всего взаимодействую сегодня…

Я не согласен с тезисом "остаются подростками". Получается, что если не получил знаний математических - ты ребенок? Или знаний какому Богу молиться и когда можно есть, а когда поститься - ты ребенок? Или по шее получил от девушки за счипок - ты ребенок? Я думаю, что ребенок - это и есть настоящий Человек. А все что потом…
                Андрей
                (Санкт-Петербург)
                Friday, February 13, 2009, 10:56 AM .
                2659 views.
                Reply