• Наташа, добрый день.

Сразу же возникает несколько вопросов. Первое, что же тебя больше всего беспокоит, от чего тебе плохо: оттого, что увела чужого мужа или оттого, что мужчина изменил к тебе отношение?
      Что мешает тебе откровенно поговорить с ним на эту тему? Если ты уже поговорила, то почему ничего об этом здесь не сказала? Мне кажется, что мотивы мужчины достаточно прозрачны. Его чувство вины (которое, возможно, подогревается его женой) трансформируется в гиперчувства любви к сыну. Стало быть, через это чувство им можно управлять, что вы все и делаете (сначала ты - "прекратить это безумие", "к сыну относишься лучше, чем ко мне", а потом жена - "бросил, а у тебя есть сын!"). Поскольку вы манипулируете одним и тем же "инструментом", то поставили его в весьма сложное положение. Все стороны этого многоугольника, на самом деле, думают о своих интересах. Очевидно, кто-то должен разорвать манипулятивную схему и подумать об интересах другого, а не о своих. По тону твоего письма я вижу, что ты готова это сделать, но не знаешь, как. Все достаточно просто: не бояться за себя, за то, что останешься одинокой, снять манипулятивное давление с него и дать ему возможность принять решение, которое находится у него в сердце, а не то, которое рождается в результате сложения манипулятивных давлений извне. Чем больше ты будешь стремиться им манипулировать, тем выше будет стена между вами. На самом деле, трудность заключается в том, чтобы совершенно четко понять: изменить что-то в отношениях можно только тогда, когда меняешься сам, не ожидая от другого ничего.

Артур.
      Полегенько Артур Владимирович
      (Украина, Киев)
      понедельник, 25 ноября 2002 г., 17:06 .
      1777 просмотров.
      Ответить